Рейтинг темы:
  • Голосов: 34 - Средняя оценка: 1.79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что сделал Тарас Шевченко для Украины?
#10
lichiy Писал(а):Шевченко тем более не унижал, он призывал народ к борьбе за свои права. О чём свидетельствует его широкая популярность среди украинского крестьянства и наймытов.
А Пушкин был вообще черезвычайно далёк от простого русского народа.

Я высказал своё мнение, считаю что он именно унижал и тем самым подстрекал, использовал это для большего разжигания розни.
А в вашей картинке, в предыдущем посте (лучше бы текстом), сказано даже какие визуальные приемы использовал для разжигания розни среди простого народа, видимо тех кто не умел читать. Только мне интересно, это правда или коммунистический вымысел?

dav_poltava Писал(а):Как бы всё остальное - это только Ваши слова. Без ссылок на источники и самого Шевченка.
Эту фразу "кров'ю хочу я упитися" Гугл нашел только в этой статье.

http://ukr.obozrevatel.com/author-column...htm?full=1

Не Ваша часом?

Нет конечно, это не моя статья. Эту фразу я запомнил ещё с школьного возраста, когда читал его произведения в хрестоматии, так как хотел знать больше чем в школьной программе. Разжигание розни в его произведениях я заметил ещё тогда. И сейчас это только подтверждается даже в том что происходит в Украине и что делают со страной его почитатели.

10-03-2015, 02:02
http://www.****************/showthread.php?t=4199669&page=2
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Что сделал Тарас Шевченко для Украины? - Автор: RealDemocracy - 10-03-2015, 03:03

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Петя Кровавый забрался по трупам на кресло президента Украины? RealDemocracy 0 3,509 07-06-2014, 15:34
Посл. сообщение: RealDemocracy
  Что Вам дала независимость Украины? RealDemocracy 4 5,146 07-07-2012, 21:48
Посл. сообщение: RealDemocracy



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.