Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 1.4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Спагетти: варианты блюда с мясом и мясными продуктами
#1
От вкусно приготовленных спагетти не откажется ни ребенок, ни взрослый человек – разве только те, кто соблюдает строжайшую диету. Это блюдо горячо любимо в нашей стране, как и в любой другой стране мира – из итальянского оно превратилось в интернациональное и теперь популярно во всем мире. В этой статье мы расскажем о самых вкусных вариантах приготовления спагетти с мясом и различными мясными продуктами.
Рецептов приготовления спагетти существуют сотни, если не тысячи, и приготовить их можно на любой вкус, добавляя непосредственно к самой «лапше» различные продукты: мясо и мясные изделия, всевозможные овощи, рыбу и морепродукты и т.д. Еще один способ разнообразить вкус спагетти – делать к ним разные соусы.
В зависимости от того, какие добавляются продукты, и какой готовится соус, спагетти могут быть основным блюдом или десертом (если приготовить соус с ягодами, фруктами или орешками).
Сегодня мы сосредоточим свое внимание на вариантах приготовления спагетти с разнообразными мясными продуктами, которых тоже существует немало.
Спагетти с мясом – это вкусно, сытно и очень аппетитно. Такой обед или ужин подарит гастрономическое удовольствие и хорошо насытит организм благодаря высокой калорийности (именно по этой причине кушать спагетти с мясом вечером врачи рекомендуют не всем). Для приготовления такого блюда можно использовать практически любые мясные продукты и мясо, поэтому рецептов существует много. Мы собрали самые простые и вкусные из них.
Начнем с самого что ни на есть классического рецепта – спагетти «Болонья» или болоньезе, как чаще называют такое блюдо. Его рецепт родился на юге Италии в селении с одноименным названием и с тех пор завоевал мировую популярность.
Рецепт приготовления спагетти Болоньезе
Понадобится: по 100г говяжьего филе и спагетти, 1-2 свежих помидора, 0,5 луковицы, 1/5 стакана бульона говяжьего, по 2 ст.л. сливочного масла и тертого сыра, черный перец, зелень, соль.
Как приготовить спагетти болоньезе. Отварить спагетти в подсоленной воде с добавлением небольшого количества растительного масла, затем готовые полить растопленным сливочным маслом и слегка поперчить. Соломкой нарезать говядину, припустить на небольшом количестве сливочного масла, добавить лук, обжарить, положить мелко порезанные помидоры, ненарезанную зелень веточками, поперчить, посолить, влить бульон, до готовности проварить на медленном огне. Убрать зелень, приготовленной заправкой полить спагетти, посыпать тертым сыром.
Вот так – просто, быстро и очень вкусно, для приготовления этого ресторанного блюда не требуется ни куча времени, ни какие-то труднодоступные ингредиенты. Следующий рецепт также замечателен – прост в приготовлении и крайне легок.
Рецепт приготовления спагетти с ветчиной и грибами
Понадобится: 250 г спагетти, 200г белых грибов/шампиньонов, 100г вареной ветчины, 75г сливочного масла, 4 ст.л. томатной пасты, соль.
Как приготовить спагетти с ветчиной и грибами. Отварить спагетти до готовности в подсоленной воде. Грибы также отварить до готовности отдельно, затем вместе с ветчиной нарезать соломкой и на масле обжарить, в конце жарки добавить томат-пасту, прокипятить, добавить полученную заправку к спагетти и подать их.
При подаче спагетти можно полить небольшим количеством оставшегося после варки грибов отвара.
Любого представителя сильного пола, любящего и уважающего свинину, наверняка воодушевит следующий вариант приготовления спагетти.
Рецепт приготовления спагетти со свининой

Понадобится: 400г помидоров, 350г спагетти, по 100 г тертого сыра и свинины, 1 луковица, 2 ст.л. жира свиного.
Как приготовить спагетти со свининой. Отварить спагетти до готовности. Свиной жир растопить, обжарить на нем мелко нарезанный лук, добавить нарезанную соломкой свинину. Обжарить, добавить некрупно порезанные помидоры, обжарить, поперчив и посолив, затем проварить еще 10 мин, помешивая. Приготовленным соусом заправить спагетти и посыпать перед подачей тертым сыром.
Вкусное и очень ароматное блюдо – спагетти с копченым мясом.
Рецепт приготовления спагетти с копченым мясом
Понадобится: 500г спагетти, 450г красного репчатого лука, 250мл овощного бульона, 200г адыгейского сыра, 35г тертого сыра твердого, 4 ломтика копченого мяса, 2 ст.л. хереса, 1 ст.л. оливкового масла, перец, соль, базилик.
Как приготовить спагетти с копченым мясом. Отварить спагетти до готовности, мелко нарезать лук и потушить на оливковом масле, поперчить и посолить, влить херес, 8 мин потушить на слабом огне под крышкой. Добавить два сорта сыра, перемешать, потушить до расплавления сыром, затем влить медленно овощной бульон, довести все до кипения, поперчить и посолить, выложить соус на спагетти и подать, посыпав базиликом и нарезанным соломкой копченым мясом.
Рецепт приготовления спагетти с грудинкой

Понадобится: 400г спагетти, по 100г грудинки и водки, 1 стакан сметаны, 2 ст.л. оливкового масла, мята, соль.
Как приготовить спагетти с грудинкой. Грудинку нарезать длинной соломкой, обжарить на оливковом масле, затем влить водку, потушить 5 мин, влить сметану, перемешать и тушить 8 мин до загустения. Положить отваренные спагетти в соус, прогреть 2 мин, украсить блюдо перед подачей мятой.
Вариантов приготовления спагетти много, но именно с мясом это блюдо любят больше всего в любом уголке мира. Готовьте такие простые и интересные блюда и радуйте близких их замечательным вкусом!


Дата: 21-09-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/spagetti-s-myas...roduktami/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Блюда из морепродуктов TiffanyPymn 0 3,282 22-06-2014, 17:37
Посл. сообщение: TiffanyPymn
  Блюда на каждый день из брюссельской капусты Ovkuse 0 2,865 15-11-2013, 16:21
Посл. сообщение: Ovkuse
  Поздняя осень – сезон хурмы: готовим вкусные необычные блюда Ovkuse 0 2,486 06-11-2013, 18:11
Посл. сообщение: Ovkuse
  Блюда из квашеной капусты: вкусно, быстро и полезно! Ovkuse 0 2,293 25-10-2013, 15:50
Посл. сообщение: Ovkuse
  Итальянская классика. Первые блюда: готовим суп Минестроне Ovkuse 0 2,314 18-10-2013, 15:29
Посл. сообщение: Ovkuse
  Блюда из курицы: национальные традиции Ovkuse 0 2,479 14-10-2013, 15:32
Посл. сообщение: Ovkuse
  Супы с мясом в разных кухнях мира Ovkuse 0 1,340 19-09-2013, 14:19
Посл. сообщение: Ovkuse
  Легкие и вкусные блюда: 6 рецептов салатов с лососем Ovkuse 0 1,821 15-09-2013, 14:43
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как приготовить сладкий перец: вторые блюда для вашего стола Ovkuse 0 1,890 13-09-2013, 15:32
Посл. сообщение: Ovkuse
  Простые и вкусные блюда: капустник – и суп, и гарнир! Ovkuse 0 2,331 12-09-2013, 14:40
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.