Рейтинг темы:
  • Голосов: 19 - Средняя оценка: 2.21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинцы разочаровались в независимости
#1
Гуляющий Писал(а):Одной из причин является несовпадение ожиданий от независимости и того, что украинцы, которые голосовали за провозглашение независимости, получили

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя 20-ю годовщину Всеукраинского референдума, на котором было подтверждено провозглашения независимости Украины, передает УНН.

«К сожалению, часть украинцев разочаровалась в своем выборе. И скорее всего, сегодня такой существенной поддержки идея независимости не получила бы. Об этом свидетельствуют и социологические опросы. На то есть объективные причины. Во-первых, желание и ожидание тех людей, которые шли на референдум, не совпали с результатами», - считает народный депутат.

Во-вторых, по мнению парламентария, негативное восприятие результатов референдума, связанное с тем, что людям, которые непосредственно участвовали в создании независимой Украины, независимо от их вероисповедания, национальности, языка, стали навязывать политику и мнение какой-то части населения или политиков.

По словам Колесниченко, массовые нарушения прав человека в сфере прав национальных меньшинств на использование родного языка отмечают в течение последних 10 лет все без исключения международные организации.

«Такое положение дел вносит негатив в отношении к государству и дестабилизирует ситуацию в стране», - считает парламентарий.

Он также подчеркнул важность экономической стабильности, а также реальных, системных реформ.

По словам народного депутата, действующая власть сегодня за короткий срок пытается реализовать те реформы, которые не проводились в течение 20 лет.

«Это очень тяжелое испытание для власти, для государственности, но, я думаю, что в обществе будет достигнут консенсус, и мы пройдем все тяжелые испытания, которые нас ждут. Достигнем процветающей, единой, неделимой державы в которой права человека будут приоритетом», - уверен парламентарий.

Напомним, 1 декабря 1991 года на Всеукраинском референдуме более 90% граждан поддержали решение о провозглашении независимости Украины.

Результаты опроса общественного мнения в ноябре текущего года засвидетельствовали, что 82,6% украинцев выступают за сохранение независимости своего государства.

Или разочаровались в байках про независимость.

05-12-2011, 12:35
http://www.****************/showthread.php?t=2005923&page=14
23 года строили независимую Украину, а сделали кусок "совка" ещё хуже чем он был целый - гетто для русскоязычных украинцев.
У меня зла не хватает на вас злиться в ответ. Нет, мне занимать не надо. Но интересно, где вы его столько берете? Вам из Англии присылают?
Когда я завоюю эту планету, то переименую её на Мурмявия и заставлю всех поклоняться котам Smile Добрее будьте, а то как лохи Wink
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.