Главный архивный фонд Рунета

Полная версия: Любить Украину
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Любить свою страну это конечно хорошо, но важно и не перелюбить. Ведь надо понимать, что всё должно быть в меру. Любое чувство и вообще явление, может иметь как положительное действие так о отрицательное. В том числе и любовь, если чрезмерна. А вы представьте, что народ Украины это ваш ребенок. И вы его любите, но так, что это имеет на него отрицательное действие. Вот например, вы ему говорите дружить с одним соседом и не дружить с другим, учить язык матери, но не учить язык отца. Но почему-то, на вид, так делает в Украине правящая элита и поддерживающая это правительство часть народа. А я считаю, что надо дружить со всеми соседями и что, образно, Киев - папа русскоязычный, Галичина - мама украиноязычная. И ребенку надо давать возможность учить язык обоих родителей, а не ограничивать его каким-то одним. Или в чём я не прав? Может быть эти перекосы в Украине не от чрезмерной любви правителей, а из-за чего-то другого?

P. S. Тема возникла по мотивам недавнего концертного тура "Любить Украину" одной украинской поп-группы. Это в принципе философская мысль, но имеет отношение к политике.


08-05-2015, 20:19
http://www.****************/showthread.php?t=4292771
speedy gonzales Писал(а):Я тоже так считаю.

Дружить с соседями надо. После того, как соседи вернут Крым...

Первое: Вы так говорите "вернут" как-будто о не воодушевленном предмете. Основная мысль этой темы - что в стране надо думать прежде всего о людях. А у украинской "элиты" принято думать о какой-то иллюзорной Украине (которая существует лишь в их воспаленном воображении и сильно отличается от реальной Украины), о земле, о природных богатствах, но мало кто задумывается о народе и его реальных потребностях.
Если вы думаете о Крыме и мятежном Донбассе лишь как о земле, а не о людях которые там живут, то чем вы отличаетесь от немецких фашистов которым нужна была только наша земля, а людей они уничтожали? В нормальных странах уже так не принято, там главное - люди.
А чтобы нормально, снова таки, я предлагаю образно подумать о народе Крыма и Донбасса как о вашем ребенке, который каким-то образом оказался у соседа. По версии этого соседа, ребенку в вашей семье было плохо и он от вас сбежал, и возвращаться не хочет. Что вы предъявите в суде для того чтобы доказать обратное? Какие условия были созданы в вашей семье для этого ребенка?

Второе: Если уж говорить, что восточный сосед плохой, то надо и не забывать, что западный не лучше. Или вы считаете, что когда Румыния в 2009 году отсудила у Украины часть морской территории, когда Венгрия и Румыния раздавали свои паспорта жителям приграничных районов гражданам Украины, это дружественные действия? И они конечно по хитрому сделали - территории отсудили, людей переманили, именно с пониманием того что главное. Но на это, конечно же, прозападные "элиты" приказали патриотам закрыть глаза и забыть, так как у них уже давно основная политика это русофобия. А кем стимулировалась эта русофобия, разве друзьями?
Поэтому, здесь надо понимать, что у народа Украины с 1991 года нет друзей. На западе есть враги, которые маскируются под друзей. На востоке есть бывшие друзья, а сейчас конкуренты, которые играют по правилам врагов. Все остальные - просто конкуренты.
Но это бы ещё пол беды, если бы не враги в нынешнем руководстве Украины. Вот скажите, подало ли украинское правительство за год хоть один иск в международный суд против России? Так нет, украинское правительство за это время сделало больше чем Россия чтобы отторгнуть народ Крыма и Донбасса от Украины, вместо того чтобы всячески привлечь эти народы на свою сторону. Или вообще, что хорошего было сделано этим правительством и президентом для всего народа Украины, может подскажите?


12-05-2015, 00:34
http://www.****************/showthread.php?t=4292771&page=2
LadyU Писал(а):Какой отборный бред с самого утра...

Да конечно, бред, ишь чего захотел - чтобы правительство думало о народе. Это же ещё немного, я так нормальных зарплат и пенсий для народа потребую. А там глядишь и до доступных кредитов договорюсь, равного доступа к финансовым ресурсам в стране, чтобы любой желающий гражданин Украины мог открыть своё дело, а не только олигархи занимались бизнесом. В общем, сплошная крамола, вы же, "европейцы", не забудьте обматерить и отзыв с красной мордой прислать.

LadyU Писал(а):Никакие посторонние люди, включая соседей, удерживать чужих детей не имеют прав. Если семья неблагополучна, есть компетентные органы, которые будут заниматься этими вопросами. В геополитике это, например, ООН. Косово было под управлением ООН 10 лет.
Удерживать чужих детей без правовых оснований - преступление.

Да кто же спорит, что посторонние не имеют права удерживать. Но в этой ситуации как раз в этом есть ключевой нюанс. Продолжаем образно экстраполировать ситуацию - у ребенка и соседа есть уверенность в том что они родня, а не посторонние. И эта уверенность больше укрепилась после известных событий в украинской семье, которые ребенку показались опасными и он сбежал из этой семьи. Что украинское правительство сделало чтобы показать что украинская семья ребенку роднее и ему ничего не угрожает?


13-05-2015, 01:30