Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#3
Dmitrii_ok Писал(а):дело говоришь!
но в нашей стране такое без надежной крыши не прокатит имхо
надо смотреть правде в глаза
кто из влиятельных людей в таком заинтерисован?
все влиятельные завязаны на энергетике!
и они будут пилить сук на котором сидят!?

Если никто из влиятельных людей не заинтересован, то надо самому становиться влиятельным человеком Wink

Dmitrii_ok Писал(а):где то валяется ноутбук который стоил 5000$ тех ещё долларов!
причём даже ещё и работает до сих пор!
ты прав, но это слишком радикально меняет соотношение сил и всё общество построенное на углеводородной энергетике!
Акции энергокомпаний мгновенно рухнут!
Энергомиллиардеры обанкротятся! и они будут спокойно смотреть как кто уничтожает их бизнесс - причём безвозвратно!
Кулибина и Ко придумавших такое из под земли достанут чтобы в порошок стереть!
Всё благопучие России держится на газе и нефти, и тут бац она никому
не нужна!
это как? крах Газпрома ТНК Лукойл крах BP Шелл Мобилл и кучи других суперфирм!
это слишком серьёзно! чтобы не принимать в расчёт последствия действий которые могут их разорить.

Во первых - газ и нефть используются не только в энергетике, а есть ещё много отраслей где углеводороды используются как сырье и там их никакими бестопливными источниками энергии не заменишь.

Во вторых - то что все потребители сразу перейдут на бестопливные источники энергии это нереально. Твои генераторы это ведь не так дешево "ориентировочно цена 1000уе/квт" и "это не продажная цена это ориентировочные затраты во что может обойтись изготовление". Каждый потребитель, будь то директор завода или просто человек, возьмет и посчитает. И в результате может получиться что это ему не выгодно и лучше платить энергокомпании за киловатты. Так что энергокомпании не разорятся и более того, они скорее всего будут твоими первыми клиентами на большие генераторы.

И потом, я ведь говорил что бизнес это конкуренция. Например, в Норвегии, насколько я знаю, 70% энергетики приходится на альтернативные источники энергии. И что там, кто нибудь спрашивал Россию, или ещё кого нибудь, разрешения не пользоваться их углеводородами? Так они в Норвегии ещё и нефть добывают. А мы живем в Украине и надо думать нам тоже о своей энергонезависимости и никого не спрашивать, не оглядываться.

Dmitrii_ok Писал(а):вот не повериш - самое сложное не сделать перпетум, а удержаться
в коридоре разумной безопасности при его использовании!

Да, я иногда думаю что людям очень рано сделали доступными многие технологии. При том что защиту от дурака сделать в этих технологиях никто и не подумал. Но в чем тогда смысл этой темы, сказать о том что у тебя есть изобретение но ты никому его не покажешь? По моему лучше уж "Делай что должен и будь что будет", но о защите от дурака в изобретении тоже подумать.

08-07-2011, 10:48
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 21:28



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.