Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 1.97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинские "политики" которые "прокололись" на вопросе о языке
#1
Представляю список украинских "политиков", которые на вопрос о статусе русского языка в Украине отвечали что-то типа "должен быть только один государственный язык это украинская мова". Сразу отбрасываю комуняк типа КПУ и "Партия Регионов", и фашистов таких как ВО "Свобода" и "Батькивщина", так как с этими всё давно понятно. Это лжецы которые говорят одно, а делают совершенно обратное, их цель это только разжигание розни и на этом фоне грабеж страны, и в этом можно убедиться если посмотреть историю. Так что о них только коротко и перехожу собственно к списку тех кто ещё подавал надежды на проблеск сознания:

Сергей Тигипко - ещё когда были президентские выборы, он в одном из своих кандидатских интервью высказался против государственного русского языка в Украине. Хотя сейчас он является представителем "Партии Регионов" и можно было бы его здесь не приводить, но пусть будет как подтверждение.
Арсений Яценюк - тоже когда были президентские выборы, создавалось впечатление что он как бы и не против признания русского языка государственным, но может быть мне и показалось. А недавно, когда был этот цирк с законом о региональных языках и фашистские выступления против, он показал как действительно относится к этому вопросу, что против государственного русского языка в Украине. Да и то что он объединился с фашистами это о многом говорит, и тоже можно было бы его здесь не приводить, но ещё одно подтверждение.
Наталья Королевская - не так давно, в одном из интервью, прямо высказалась против государственного русского языка в Украине.
Виталий Кличко - тоже недавно, в одном из интервью, прямо высказался против государственного русского языка в Украине.
Владимир Литвин - тоже выступал за мову как единственный государственный язык.

Причем все говорили практически одну и ту же фразу как школьники зазубрившие урок или как зомби, и почти все на русском языке, что выглядело ещё более парадоксально. Вот например, что значит это их "должен быть только один государственный язык"? Ведь по факту распространения среди граждан, в Украине есть два государственных языка, но только один язык признан таковым официально и прописан в законе, а русский язык лукаво обошли в этом официальном признании. Так что это их "должен быть только один государственный язык" означает что должно это лукавство продолжаться и права русскоязычных граждан Украины нарушаться. Я считаю что русскому языку в Украине должен быть в законе прописан государственный статус, и только это прекратит весь этот языковой парадокс и разжигание розни на этом вопросе. А таких персонажей, как вышеозначенные, которые не понимают базовых прав человека и выступают за продолжение их нарушения, значит даже не понимают что такое государство и нормальное демократическое ведение государственной политики, к управлению страной нельзя допускать ни в коем случае. И поэтому в названии темы я поставил слово "политики" в кавычки, так как лучшее название для тех кто в этом списке это политиканы.

И кстати, что касается предстоящих парламентских выборов, бюллетени там на избирательных участках скорее всего будут только на одном "украинском" языке, уже это одно делает эти выборы нелегитимными. Лично я пойду на избирательный участок лишь для того чтобы забрать свой избирательный бюллетень как вещественное доказательство нарушения моих прав, ну и чтобы немного снизить вероятность того что вместо меня проголосует кто нибудь другой.

Это я лично видел по телевизору, как вышеозначенные так высказывались. Правда про политику редко программы смотрю, наверное поэтому список небольшой. По моему, политики должны непосредственно работать на улучшение жизни страны, а не участвовать во всяких ток-шоу как какие-то шоумены, и такие шоу мне абсолютно не интересны. Так что список может быть не полным, добавляйте.

26-10-2012, 15:59
****************/showthread.php?t=2649698
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
Украинские "политики" которые "прокололись" на вопросе о языке - Автор: RealDemocracy - 26-10-2012, 15:59



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.