Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиши на русском, слушай на русском
#5
Layer Писал(а):Вот покажите мне "лучшую" страну, на которую надо равняться, в которой проживающий там человек, имеющий статус ГРАЖДАНИНА этой страны не знал бы на отлично язык этой страны?.. Ну и попутно можете подсчитать сколь процентов граждан Украины знаю свой язык - получится интересная статистика...

А что ты называешь "свой язык"? Для не ополяченных украинцев свой язык это русский язык.

Layer Писал(а):Я не говорю, что все обязаны постоянно общаться только на украинском - общение должно происходить на языке, который удобен обоим собеседникам. Но вот документация и все официальные бумаги/заявления/делопроизводство и т.п. должны быть на украинском

Только на каком "украинском"? На ополяченном украинском или на настоящем украинском (русском) языке? И почему вдруг на каком-то одном? Кто это придумал? Почему в цивилизованных мультиязычных странах даже бюллетени на выборах двуязычные, а у нас нет?

Layer Писал(а):ибо национальный язык - это одно из отличий между странами и народами(библия вам в помощь, если веруете, история и моск - если не веруете).

Вот только не приплетайте к своему фашистскому лукавству ещё и Библию. Национальный язык у ряда народов одинаковый, а государства разные.

Layer Писал(а):В Украине и так очень лояльно относятся к незнающим национальный язык, что обусловлено в первую очередь долгими годами окупации и НАСИЛЬНОГО навязывания русского языка

Вообще о каких "незнающих национальный язык" речь? Или то что язык русскоязычных украинцев поставлен в Украине вне закона, это по твоему лояльное отношение? Что же будет по твоему если начнут запрещать русский язык, когда начнется не лояльное отношение? Это когда расстреливать начнут за русский язык? Может когда-нибудь и навязывали ополяченным украинцам русский язык, так это же их хотели обучить, чтобы они кроме оккупационного ополяченного также и их исконный, русский язык знали. А не ополяченным украинцам русский язык не навязывали. Но вот зачем всех русскоязычных украинцев с начала советской власти и по сей день заставляют в школе гуцулоречь учить и навязывают как единственный украинский язык повсеместно, это вопрос.

09-09-2009, 13:35
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Пиши на русском, слушай на русском - Автор: CyberMax - 09-09-2009, 14:04

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Конструктор форм cforms — теперь на русском! CyberMax 1 4,886 26-12-2009, 03:08
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.