Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиши на русском, слушай на русском
#6
U-rets Писал(а):CyberMax, откуда у Вас столько терпения пояснять гуцулостану что и как? Вы считаете, это изменит ход их мыслей, если он конечно существует?

Я эти дискуссии веду ещё с 2005 года, как только стало понятно что гнидант никакой не гарант и свои предвыборные обещания, по поводу официального статуса для русского языка, выполнять не собирается. Начинал я ещё с форума тимошенко, хотя до этого в интернете с 2001 года и на форумы вообще ни на какие не обращал внимания. Вот там у меня, среди откровенных фашей, были дискуссии и всякие их штампованные байки, на счет языка, были тогда для меня в новинку. Но уже тогда им не хватало аргументов и меня просто банили на том форуме. А сейчас уже мне не составляет труда на это ответить. И тем более что надо же как-то отвлекаться от работы, я считаю что лучше час на форуме провести чем в контру рубиться (в другие онлайн игры не играл). Даже если один из тех кто ещё колеблется, считает что навязывают и тем временем "да, Украина это украинский", изменит свое мнение, значит уже я не напрасно это говорю. Тем более что я вижу что есть прогресс. В 2006 когда я после форума тимошенки сюда пришел, то таких возгласов "Украина это украинский" было намного больше и меня здесь забанили навсегда по нескольким логинам, а сейчас вот только в Политику не пускают Smile

Yatsek Писал(а):Так господа проивники, вы в состоянии пояснить, зачем вам второй гос нужен или снова начнём грубить и сливаться?

Второй гос кстати по порядку присвоения этого статуса, а не по значимости. Нужен для того чтобы не нарушались права русскоязычных граждан Украины на их родной язык. Чтобы статус русского языка который у него есть де-факто, соответствовал его статусу де-юре. Чтобы прекратилось разжигание розни между украинцами.

Layer Писал(а)::ржачь: Вот насмешили, прям не могу.... Народ исправно платит налоги...

Даже если вы думаете что не платите налоги, то вы сильно ошибаетесь. Каждый человек в Украине, почти при любой покупке или оплате услуги, платит НДС (преступный налог).

Layer Писал(а):Но НЕ ЗНАТЬ украинский являясь гражданином Украины - это как минимум неправильно!

Так кто его не знает? Все в Украине хоть один из двух украинских языков но очень хорошо знают. Настоящий украинский язык даже вся Россия знает. Только проблема в том получается, что ополяченные украинцы настоящего украинского (русского) языка знать не желают, а их фашиствующая верхушка у власти ещё и способствует этому, ограничивая в правах русский язык. А ополяченный украинский тем временем навязывают русскоязычным украинцам как единственный украинский язык. Вот это действительно, как минимум неправильно.

Layer Писал(а):CyberMax, ну это просто шедевр... Ополяченные, гуцулоречь... Много букафф и ни одного факта/аргумента... Smile Как и всегда у промытых кремлем... А сколько эмоций-то... Умеет же Россия(у совка видать научилась) мозги промывать тем, кому думать лень...
Никогда не думал, что явные обвинения кого-либо в чем-либо нуждаются в жесткой аргументации? Или вас такому не учили кремлевские учителя? Нет аргументов/фактов - следи за тем, что говоришь. Голословные обвинения популярны только в совке и его последователях...

Аргументов и фактов в моих постах, как для форума, более чем достаточно. А вам на мои аргументы ответить просто нечего, против неоспоримых фактов ведь трудно возражать. Мифология тут уже не действует и в таком случает как обычно наблюдается с вашей стороны переворачивание дискуссии с ног наголову - упрек в сторону оппонента в отсутствии аргументов, потом переход на личности и слив на кремль и Россию. Так что это вам думать лень. Эмоции с моей стороны вам только показались, я же говорю, я таких как вы ещё в своей форумной юности отлюбил. А на счет "жесткой аргументации" и "голословных обвинений" то мы же не в суде чтобы я вам на статьи законов здесь указывал. Так что пока тренируюсь на форуме в дискуссиях, как мне нравится так и доказываю. И скажите мне, чем вы лучше совка? Эта одноязычная система в Украине сродни совковой однопартийной. И это именно при совке начали наиболее активно пропагандировать гуцулоречь как единственный украинский язык и навязывать русскоязычным украинцам. Так что вы и есть совковые последователи.

Euroland Писал(а):1) я хочу поправить - никакой Украины во времена киевских князей не было, была Русь. Также не было ни украинцев ни украинского языка. На Руси говорили по-русски.
2) Поляки не оккупировали Украину - они её создали. Поляки оккупировали Малую и Белую Русь.

1) Украина это и есть Русь. Название только сменилось, а суть осталась. Это так же как говорят Соединённое Королевство, а подразумевается и Великобритания , так же и название Украина подразумевает и Киевскую Русь. Название Украина, по моей версии, это вообще аббревиатура, означающая примерно то же что и Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (это полное названия государства Великобритания), только конечно относительно наших территорий. Украинцы в своем большинстве это русичи. Хотя вообще украинцы это не национальность, а гражданство. Украинский язык это синоним названия русский язык, а ополяченный украинский это всего лишь диалект украинского языка или если даже ополяченные и считают гуцулоречь своим отдельным языком то для него лучше всего подходит название западно-украинский язык.
2) Это вообще чушь. Сами подумайте,зачем бы это понадобилось полякам создавать Украину? Поляки именно оккупировали Украину и пытались полностью ассимилировать население, поглотить территории и сделать частью польши, а не отдельным государством.

10-09-2009, 13:33
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Пиши на русском, слушай на русском - Автор: CyberMax - 10-09-2009, 14:28

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Конструктор форм cforms — теперь на русском! CyberMax 1 4,886 26-12-2009, 03:08
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.