Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиши на русском, слушай на русском
#7
Layer Писал(а):Да и другие развитые страны(не колонии/бывшие колонии) тоже не особо стремятся ввести множесто гос. языков. Ну да я понимаю, что вам удобнее брать именно те примеры, которые вы приводите

Так если там нет двуязычия на общегосударственном уровне, то они и не стремятся вводить второй государственный язык, потому что это действительно не нужно, а там где есть более одного языка на государственном уровне, то это уже сделано, вам привели примеры но они вас конечно не устраивают и они вам не удобны.

Yatsek Писал(а):Если ты о кинотеатрах.. глуповато перекраивать конституцию и целый ряд законов, придавая русскому статус государственного, вместо того, чтобы пересмотреть лишь одно дебильное толкование конституционного суда.

Так в чём дело? Почему до сих пор не пересмотрено это "лишь одно дебильное толкование конституционного суда"?

Yatsek Писал(а):Кроме кинотеатров есть претензии?

Издеваешься, да? Ну-ну, а я тем временем тренируюсь в составлении заявления в Европейский суд по правам человека, против государства Украина, по поводу нарушения моих прав на мой родной язык в моей стране и возмещения морального ущерба.

1. Законодательство. Законы в Украине из первоисточника выходят только на одном языке. Получается что для русскоязычных украинцев этих законов просто не существует. А есть только те что остались старые, что были приняты ещё при УССР.
2. Радио, телевидение. Эти СМИ заставляют, под угрозой лишения лицензии, вещать на гуцулоречи.
3. Реклама
4. Образование.
5. Официальный документооборот.
6. Армия.
7. Государственная служба.
8. Судопроизводство.
9. Выборы.
10. Названия улиц, учреждений.

Yatsek Писал(а):От соответствия статусов украинцам толку - круглый ноль. Кому интересны юридические нюансы?

Так может тогда и ополяченным украинцам не нужен статус государственного для их диалекта? Давайте тогда сделаем русский язык единственным государственным, а гуцулоречь пусть будет без статуса. Или гуцуломолвным всё таки интересны юридические нюансы?

Yatsek Писал(а):Разжигание розни хочешь, чтобы прекратилось? Отпизди пару разжигателей - и считай, что жизнь не зря прожилWink

Ну ты "молодец". Предлагаешь эту саму рознь начать, чтобы её разжигание прекратилось.

11-09-2009, 16:50
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Пиши на русском, слушай на русском - Автор: CyberMax - 11-09-2009, 17:44

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Конструктор форм cforms — теперь на русском! CyberMax 1 4,886 26-12-2009, 03:08
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.