Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 1.62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Янукович отказался от русского языка
#20
Виталий Лугинин Писал(а):Не надо прикрывать собственную лень и ограниченность чьей-то пропагандой (это по поводу желания учить украинский). Я представил только факты (без соплей), государственный язык в Украине один и это украинский. Русскому государственным никогда не стать. Вивчай рідну мову. А на счет турков и арабов я , ладно уже, разъясню - несмотря на их значительное количество в Германии и Франции соответственно, никому из них в голову не приходит требовать сделать их языки государственными. Хочется общаться на государственном русском - я знаю только одну такую страну - Россию. Езжай дорогой и общайся...

От тебя я смотрю ничего не скроешь, проницательный ты настолько просто как работник КГБ. Хотя сам ты хочешь скрыть своё абсолютное отсутствие вразумительных аргументов, снова в который раз выдавая здесь этот штампованный пропагандой бред - "по поводу желания учить украинский", "Вивчай рідну мову", "на счет турков и арабов" и "хочется общаться на государственном русском - я знаю только одну такую страну - Россию", это смех да и только. И это не смотря даже на то что я уже сказал что знаю ополяченную речь в совершенстве. И про турков и арабов ранее вполне вразумительно объяснил. И что русский язык это исконный язык Украины, а в России он от нас. И ещё добавлю, что я знаю больше чем одну страну где русский язык на уровне государственного это и Украина где русский язык государственный де факто, надо лишь его признать государственным де-юре. А ещё страны где и де-юре русский язык является на уровне государственного это Белоруссия, Киргизия, если ты этого не знал. Что же мешает в Украине признать де-юре русский язык государственным? Что у тебя не хватает своих аргументов чтобы мне ответить? И ты если защищаешь эту речь здесь то и пиши на этом диалекте. Но тебе видимо лень и ограниченность не позволяет как и писать, так и аргументы не штампованные приводить, так и читать мои ответы внимательно, впрочем снова таки всё как обычно от таких как ты и вполне ожидаемо.
Я представил только факты (без соплей), государственных языка в Украине де-факто два, один это настоящий украинский (русский), второй ополяченная речь. Вопрос лишь в признании русского языка государственным де-юре. А если ты хочешь закрыть глаза на то что половина страны говорит на русском языке, то это твои проблемы. Несмотря на которые русский язык очень скоро будет признан государственным в Украине. Так что не переживай, всё скоро станет на свои места и будешь ты ездить во Львов, общаться на своём любимом ополяченном диалекте.
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Янукович отказался от русского языка - Автор: Triomium - 11-12-2009, 15:15



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.