Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Давайте научимся продавать идеи
#1
Anri@ Писал(а):Циалковский тоже был малограмотным,Иван Петрович Кулибин вообще крестьянин.
У нас страна такая крестьяне самолёты и ракеты строят,а паны в куЩавелях отдыхають

100% :класс:

zyka Писал(а):Ни Циолковский, ни Кулибин, ни братья Черепановы, ни Яблочкин, ни и т.д. и т.п. - идеями не торговал. Они изобретали, воплощали собственными руками изобретенное им умом и предлагали промышленникам и фабрикантам создавать уже имеющиеся действующие образцы.

Так то когда было, ведь времена и технологии изменились. Сейчас, не то что тогда, из подручных материалов действующий образец не сделаешь. Нужны немалые финансовые вложения чтобы действующий образец сначала разработать, а потом сделать. А при том что у нас такие разработки государством не финансируются, приходится искать частных инвесторов.

Вообще хочу сказать, кто тут говорит что идея ничего не стоит. Я думаю идея всё таки стоит те деньги что она способна принести допустим в первый год реализации. Это надо оценивать примерно так как тут говорилось про оценку бренда, но и то всё индивидуально. Одна идея может принести прибыль, а другая наоборот убытки. Тут уже инвестору надо оценивать перспективы и наверное быть немного Нострадамусом Smile Кстати, можно потренироваться. Где-то два или три года назад я смотрел по телевизору утреннюю программу по седьмому каналу. Не знаю как сейчас, а тогда там пускали изобретателей рассказывать о своих проектах. Так вот показывают, пришли молодые изобретатели и рассказывают про разработку - заменять газ, в металлургическом производстве и в котельных, на угольную пыль. Если вы не знали раньше про этот проект, попробуйте не собирая информации, а просто сейчас, угадать был ли реализован этот проект и какой от него экономический эффект.
И ещё, на счет идей. Где-то с год назад, здесь на форуме один чел постил тему, где искал партнеров в проект. Там было про динамик для мобилы. Потом смотрю осенью реклама идет с подобным, насколько я понял, динамиком. Вот думаю интересно, это его проект раскрутился или просто так совпало? Wink

Кстати, если здесь действительно присутствуют потенциальные инвесторы. Я не продаю идеи, а предлагаю вложить средства в мои проекты. Это например, есть два реальных проекта - техническая разработка машинерии. Первый, это роботизированное оборудование для строительства, которое позволит значительно сократить ручной труд, а также сроки строительства зданий. Второй, это разработка машины для капитального ремонта асфальтного покрытия дорог. Я знаю что такая машина уже есть, но заграничная. А я предлагаю разработать свою, которую можно будет произвести гораздо дешевле. В общем это вкратце о проектах, если хотите подробнее, могу отрыть отдельную тему.

20.03.2010, 22:40
****************/showthread.php?t=807603
Ответить


Сообщения в этой теме
Давайте научимся продавать идеи - Автор: Xapko - 21-08-2011, 20:37

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Какие идеи есть на тему свой бизнес? Xapko 0 3,087 07-01-2010, 15:55
Посл. сообщение: Xapko
  Лишние идеи есть?? Xapko 0 1,969 13-05-2009, 18:14
Посл. сообщение: Xapko
  Бизнес-идеи без финансовых вложений Xapko 0 2,316 13-05-2009, 17:25
Посл. сообщение: Xapko
  Есть идеи? Xapko 0 2,064 13-05-2009, 17:01
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.