Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#36
CepDILLETO Писал(а):Здравый смысл и научное мышление это две самостоятельные категории. Они могут как быть одинаковыми при оценки одного и того-же, так и быть взаимно противоположными. Ярчайший пример с недавней истории: если-бы восторжествовал здравый смысл, то не было Интернета в той форме что есть сейчас. Он (Интернет) так и остался внутри военного(научно-иследовательского) сообщества. А если-бы стало привалировать научное мышление, я сомневаюсь что-бы жизнь на Земле сохранилась(из-за оружия массового паражения и т.п.).

Тут ведь дело ещё в том что здравый смысл у каждого свой, да ещё он меняется в зависимости от ситуации. И научное мышление у каждой науки и учения своё. Например с Интернетом, по моему, когда его запускали, если вообще думали запускать его или нет, а не руководствовались принципом "Делай что должен и будь что будет". То на тот момент как раз руководствовались здравым смыслом - коммерсанты в плане развития онлайн коммерции и прочего, политики хотели дать всем недовольным виртуальную площадку для сброса пара, научно-исследовательское сообщество для расширения базы знаний и обмена опытом. Тогда это было торжество здравого смысла, они же не знали какого джина выпускают из бутылки Smile
А про научное мышление это ведь тоже смотря какой науки. Если дарвиновской "науки", а точнее религии (антирелигии), то именно так как вы говорите. А если по науке самой жизни, да и основных нормальных религий, которые тоже учат, то они как раз предназначены чтобы жизнь на Земле сохранилась. Но это всё философия и не по теме.
А ближе к теме, мне вот эта - next-energy.ru/forum/index.php?topic=57.0 - тема понравилась. Да, ещё читая разные такие темы придумал магнитно-гравитационный генератор. А ещё, не зависимо от этого, возникла идея реализации конструкции по давней моей мысли что можно добывать энергию из силы которая возникает при замерзании воды. Так просто пишу здесь чтобы не забыть Smile

09-08-2011, 20:57
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 22-08-2011, 23:14



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.