Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#54
Burnash Писал(а):Не вижу его. Разве что поиграться с моделями.

Ну так в этом и весь смысл - поиграться Smile

Burnash Писал(а):Пространство не существует без объектов - оно тоже условно.

Пространство это тоже объект, оно не может быть условно.

Burnash Писал(а):Смысл этих теорий? У меня есть теория о том, что эфир - это материализованные мысли Ктулху. Она тоже сойдет, я уверен. Smile

Не сойдет, некрасивая теория. Эфир как раз это не что либо материальное, это скорее энергия высшего порядка из которого или в котором и появляется всё материальное, в том числе и Ктулху Smile

Reset Писал(а):Неправда - мы все умрём.

Тело человека - биологическая оболочка, как костюм, оно смертно. А душа и дух человека бессмертны, продолжают жить после смерти тела. Если человек при воплощении в теле жил неправедно, то душа в итоге может быть уничтожена. А дух вообще не только бессмертен, но ещё и неуничтожаем. Но если душа уничтожается, то дух теряет весь опыт накопленный за все воплощения и не получает результата который должен был быть.

Reset Писал(а):Это тебе так хочется. Творение имеет достаточно буквальный смысл. Это не придча, а описательная часть. "яблоко" можно признавать аллегорией, но именно ДАНО небыло - сам взял. И почти дословная цитата "вкусил с древа познания, если вкусит от древа бессмертия - станет он равным нам" - с этими словами и выпер из рая.

Мне не хочется, я лишь высказываю варианты. Что значит "сам взял"? Бог всемогущий, всё видит и знает что будет. Адаму, именно таким образом, была предоставлена свобода выбора. А дословная цитата, насколько я знаю, там такая: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.", а не "равным", это очень большая разница. Человеку не нужно вечное тело, у него уже есть вечная душа и дух. Система, для освоения которой и создано такое человеческое тело, не предназначена для вечного в ней пребывания. А если бы тело человека было бессмертное, то ему бы пришлось вечно находиться на этом одном уровне. Поэтому Бог во благо человека и не дал ему вкусить от древа жизни.

Reset Писал(а):Еврейский бог - всё-таки, ревнивый, заносчивый психопат и самодур.

Какой ещё "еврейский бог"? Ты что вообще сбрендил? Религий много, а Бог один. У Бога нет национальности и Ему не присущи человеческие эмоции.

Reset Писал(а):Не нужно понимать по своему то. что ты не придумал. Это плод больного воображения, то. что ты написал.
Так они говорят ОБО ВСЁМ. Аллах не придёт лично разгребать дела земные. Волею Аллаха действуют ЛЮДИ, и только.
А вот "на всё воля Аллаха" - тоже говорят. Но это уже стало просто идеомой. А иногда заменяет слово "да", если надо дать обещание Smile

Это ты придумал? Ну значит это плод твоего больного воображения. У мусульман вообще-то тоже есть заповедь не убивать, а ты приплетаешь их пословицы к своему бреду про "золотой миллиард" Big Grin
В общем, ты Reset всё перевираешь и уже троллишь не по детски, мне дискуссия с тобой более не интересна.

13-09-2011, 18:45
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 13-09-2011, 18:49



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.