Рейтинг темы:
  • Голосов: 18 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бестопливные источники энергии существуют!
#60
Dmitrii_ok Писал(а):нет и никогда не было никакого "создателя" описанного религиозными писаниями,
есть природный феномен самоорганизации в том числе на полевом уровне

Не, ну это уже песня с той же оперы что про "большой взрыв" и "теория эволюции дарвина". Когда я ещё был молодым и неопытным философом Smile я тоже верил во все эти теории, и примерно как ты думал о религии и "самоорганизации". Но это до тех пор, пока не возник единственный всепоглощающий вопрос - "Зачем?" Smile

Dmitrii_ok Писал(а):часть этого поля и находится в каждом живом существе, в том числе и в человеке и многие называют эту часть душой(духом)

Во первых, как я уже говорил, считаю что душа и дух это разные субстанции. Во вторых, душа человека и та что возможно есть в каждом живом существе, отличаются по структуре и предназначению. Если образно представить на примере компьютерных программ - природа и животные это операционная система, где планета или вообще вселенная это основной код операционной системы, а растения и животные это служебные программы, часть операционной системы. А человек это отдельная программа которая использует эту операционную систему как среду и имеет функции которые сильно отличаются от функций операционной системы.

Dmitrii_ok Писал(а):такая же часть есть и в животных, у которых также есть интелект и чувства, такие же что переживают и люди.

На счет этого я очень сильно сомневаюсь. Хотя была как-то мысль, что если основной мыслительный процесс на самом деле происходит в душе, а биологическая оболочка предназначена в основном для обмена информацией с окружающей физической средой. То в таком случае мы не знаем даже что думают простейшие организмы Smile Но пока основная концепция такая как я изложил выше.

Dmitrii_ok Писал(а):я повторюсь, религиозное учение есть программа паразит(вирус) человеческого сознания, созданная группой заинтерисованной в подчинении себе этих людей и получения с них податей.
разве религия от бога? - ищите кому это выгодно! Smile
а теперь подумай кто действительно скрывается за религией?! Smile

я бы сравнил Бога с Солнцем, т.к. оно существует независимо от наших мнений о нём.
А священников с мытарями(налоговыми инспекторами) которые вымогают у нас деньги за то что мы пользуемся солнечным светом,
тыча нам в лицо своими законами по которым мы им якобы должны платить. Smile

Я бы сравнил Бога с энергией, которая существует независимо от наших мнений о ней. А священников можно сравнить с электриками, которые обеспечивают доступ к ней для нуждающихся в подзарядке. И я повторюсь, это услуга за которую платить и вообще даже пользоваться ей никто не заставляет. Если у тебя собственный генератор, данный тебе Богом, работает хорошо, то и подзарядка тебе не потребуется.

Dmitrii_ok Писал(а):Другой способ получения углеводородов это сланцевый газ и газификация подземных местрождений угля, т.е. превращение укля находящегося в земле сразу в метан и другие углеводороды непосредственно в шахте, без извлечения угля и породы на поверхность.
Эти способы учитывая запасы угля и нефти и газа, хватит на многие сотни лет безо всяких ограничений, а скорее всего эти запасы неисчерпаемы в принципе.
Слухи о исчерпании раздуваются паникёрами и теми кто желает вздорожания нефти, газа и угля.

Кто вы такой и что сделали с настоящим Dmitrii_ok? Big Grin

21-09-2011, 17:26
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Бестопливные источники энергии существуют! - Автор: Xapko - 21-09-2011, 17:30



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.