Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#2
A.Sha Писал(а):О, еще один умник, нашелся.
"Пьянство".
Следуя такой логике надо завязывать.. ну например, с продуктами - а то это Обжорство.

Умнее надо быть. Головой думать. Иногда хотя бы. Некоторым помогает.

П.С. Трезвее надо быть в первую очередь мозгами. Все остальное подтянется. А если в голове пусто....

Вот и думай головой. Я здесь в теме про трезвенников привел цитаты о вреде пьянства. Что тут неправильно, по какой логике и почему завязывать с продуктами? Если бы ты создал тему о здоровом умеренном питании, то в поддержку этой инициативы, я бы мог написать там о вреде обжорства и как следствие ожирения.

Или ты приравниваешь продукты повседневного питания и алкоголь? Так вот, я считаю что это не правильно. Алкогольные напитки не являются жизненно необходимыми для человека. А их постоянное употребление часто переходит во вредную привычку, что далее перерастает в зависимость по типу наркотической. Здоровый человек может легко отказываться от одних продуктов питания в пользу других для сбалансированного разнообразного питания. А алкоголик наоборот, бывает что вообще отказывается от продуктов питания замещая их алкогольными напитками.

Возможно, как тут говорили, в организме человека и вырабатывается алкоголь из обычных продуктов, но это происходит естественно. А употребление алкоголя, произведенного извне, это уже передозировка. Сравнительно это всё равно как человек принимает дозировано лекарства, а потом вдруг решит принять порцию в десять раз больше положенной дозы. Понятно что такое превышение подействует как яд. Так вот, я утверждаю что алкоголь, в дозах которые приводят к опьянению, это тоже яд.

Когда у человека происходит алкогольное опьянение, это означает, что из-за действия алкогольного яда отмирают нервные клетки. В том числе и нервные клетки в центре удовольствия в мозге, от чего и появляются кратковременные приятные ощущения у пьющих. Если опьянение не сильное и происходит не очень часто, то нервные клетки могут успевать восстанавливаться. Хотя тут всё индивидуально и никто не даст гарантии что даже небольшое употребление алкоголя, и как следствие отравление организма и отмирание нервных клеток, не станет в будущем причиной психических расстройств и неврологических заболеваний.

Я не фанатик и допускаю что в некоторых исключительных случаях употребление алкоголя может быть оправданным для уничтожения стрессовых нервных клеток. Ведь стресс тоже очень опасен для здоровья. Но, во первых, неизвестна эта самая полезная доза алкоголя, которая позволит уничтожить стрессовые нервные клетки и не задеть здоровые. А во вторых, существуют другие, более безопасные методы для снятия или же вообще недопущения стресса.

Всё выше написанное является компиляцией из обрывков информации на эту тему и моих наблюдений. Ну в общем, это моё, чисто без капли алкоголя, философское ИМХО Smile

07-09-2011, 10:41
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! - Автор: Xapko - 07-09-2011, 10:49

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,656 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,842 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,995 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.