Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 2.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!
#43
ХулиГанКОБ Писал(а):Ну во первых такую задачку многие решат даже в самом невменяемом состоянии. Я когда пил и в магазин бегал за догонкой, то деньги ещё чётко считал, хотя на ногах еле стоял и реакция была явно замедленна для вождения автомобиля.

А считал ты так же быстро как и в трезвом состоянии? Я ведь не зря написал что "на решение одного варианта должно отводиться небольшое время" это и есть проверка реакции Smile

ХулиГанКОБ Писал(а):А есть такие индивидуумы которые, несмотря на то что учаться на юриста, и в трезвом состоянии не могут решить сколько будет семью восемь.

Таким вообще права не давать и водить запрещать. Или как вариант "быкам" ставить ограничитель скорости до 30 км/ч в городе и до 50 км/ч на трассе. Режимы могут переключаться автоматически в зависимости от показаний GPS. Это примерно так же как есть сейчас на многих серийных машинах электронный ограничитель скорости до 160 км/ч хотя машина способна на большее.

ХулиГанКОБ Писал(а):А во вторых это тоже нужно подтверждать законодательно, и чтоб без дискриминации для всех водил одинаково. Иначе сколько б ты не распинался, употребляющие алкоголь сами себе такой прибор наврядли поставят.

Да это понятно, я и сразу хотел написать продолжение идеи в этом плане. Что можно например сделать при выдаче прав разделение на подкатегории. Это в зависимости от результатов прохождения различных тестов, в том числе на определение эмоционального характера и склонности к употреблению алкоголя и других стимуляторов. Слишком эмоциональным, как я уже говорил, ставить ограничитель скорости, а склонным к употреблению стимуляторов ставить ещё и вот эту проверку на адекватность. А тем у кого характер спокойный и к употреблению стимуляторов не склонны, то можно ничего из этих устройств не ставить.
Но я считаю что это будет все слишком сложно и не эффективно из-за того что права на вождение и машина оборудованная таким образом это часто нельзя привязать. На одной машине может ездить несколько водителей с разными подкатегориями прав, а ещё машины часто продают, в общем это плохая идея.
А лучше, я думаю, действовать не кнутом, а пряником, например можно для водителей, поставивших себе в машину такое устройство, существенно снизить стоимость страховки и/или размер штрафов за нарушение правил.

ХулиГанКОБ Писал(а):Барнаш и Джаммер скорее всего культурно ответят нам:

Да от этих персонажей конструктива здесь не дождешься, не смотря на их заявления что они мол против сект и фанатизма, что только с благими намерениями здесь пишут, а на самом деле от них идет лишь всякий троллинг и пустое словоблудие.

ХулиГанКОБ Писал(а):А вообще для водил нужен тест направленный именно на проверку реакции и внимания, потому, что обычно ДТП происходит именно по причине уменьшения внимания и скорости реакции, вследствие алкогольного опьянения.

Ну вообще-то, в принципе, можно придумать, разработать и другой тест на том же устройстве.

ХулиГанКОБ Писал(а):Ежегодно австралийская полиция фиксирует около 12 тыс. случаев вождения в нетрезвом состоянии. Чтобы побороть данную проблему законодатели штата Квинсленд приняли специальный закон, согласно которому пьющие водители обязаны будут устанавливать в своих автомобилях специальные алкотестеры.
...

Да я давно знал про алкотестеры. Но вот например тот случай о котором недавно рассказывали по ТВ, так там водила в наркотическом опьянении сбил пешеходов. Алкотестер ведь в таком случае бы не подействовал. А то что я предлагаю это может действоать и в таком случае. Кроме того, алкотестеры это устройства сложные и не дешевые, а такой сенсорный экранчик стоит сейчас гораздо дешевле, более универсален и может использоваться также как средство против угона машины, это ещё один стимул для водителя его поставить.

01-02-2012, 15:20
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! - Автор: Xapko - 01-02-2012, 16:21

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? Xapko 9 9,655 11-07-2014, 19:41
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,840 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 3,994 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.