Рейтинг темы:
  • Голосов: 36 - Средняя оценка: 1.61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждение украинского закона о языках в программе "Шустер LIVE": Лицом к Европе?
#10
Л.Н. Писал(а):Может проблема языка и надумана, но нам так не кажется. Наша Одесса русскоязычна, вроде и проблем никаких. Но чтобы отправить в Россию доверенность, нужно взять ее у нотариуса только на укрюмове. Потом заплатить за перевод на русский и снова заверить. Все выливается в 250 гривней. Кому эта чепушня нужна?

Я вам даже больше скажу, есть русскоязычные люди которые хотят открыть в Украине бизнес, запатентовать изобретения. Но они не делают этого принципиально, так как это всё оформление надо будет вести на мове. А зачем спрашивается, я оформлю бизнес и буду платить налоги из которых мово-фашисты будут деребанить на поддержку и навязывание этой мовы? Нет уж, лучше буду жить на пенсию, пусть это враждебное к большей части своих граждан "государство" мне платит, а не я ему.

Но здесь ведь дело даже больше чем в языке. Эта дискриминация русского языка в Украине это продолжение геноцида против не ополяченного корня, ядра украинского и русского народов. Сначала комуняки этот народ раскулачивали, расказачивали, репрессировали, делали голодоморы. А теперь комуно-фашисты говорят что этого русскоязычного народа в Украине никогда не было и что русский это язык северного соседа, язык оккупантов. И не просто говорят, а сделали наш язык в Украине вне закона. А когда русскоязычные поднимают вопрос о языке, главари мово-фашистов всякий раз не забывают высказаться что мол "вам нужен русский язык, так едьте в Россию, ЧВР (чемодан, вокзал, Россия)". Таким образом показывая что геноцид русскоязычного народа в Украине просто перешел из стадии физического уничтожения к методам юридического, экономического и психологического давления, вытеснения и уничтожения.

16-07-2012 16:04
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждение украинского закона о языках в программе "Шустер LIVE": Лицом к Европе? - Автор: RealDemocracy - 16-07-2012, 16:05



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.