Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#26
volh1 Писал(а):Моб.сети и Wi-Fi? Танунах.
Вы хоть представляете, какая электромагнитная обстановка в городах от этого мусора? У людей телеканалы не ловятся - о здоровье я даже не вспоминаю.
Хотите инет в каждый дом - тяните оптоволокно. А не эту гадость, о которой через 10 лет все забудут.

Оптоволокно это конечно хорошо, но народ стремится к мобильности. А как вы себе это представляете через 10 лет, почему забудут? Или вы думаете что к тому времени все освоят телепатию? Smile

3awutHUK Писал(а):Ну есть (у меня дома) 3G покрытие. Есть 3G модем, и ДА, МЛЯТЬ, в него воткнута АНТЕНА! Обычная антена, прикинь, ибо без нее 3G не работает. И цена трафика халявная, всего то 10 коп мегабайт, и скорость почти космическая, сутками смотрю онлайн телик... и плачу, плачу, плачу...

Так что DVB-T2 думаю это нормально, вот только что закодировали сцукоты, и монополию установили на декодеры... Не зря же (судя с рекламы) Украина 3 место по коррупции...

Интернета нормального еще долгоооо не будет...

Та тут кто-то не в теме и читать не умеет, но начинает МЛЯТЬ высказываться про антенны и дороговизну 3G. Что касается антенны для 3G, я правда им вообще не пользуюсь, но читал что антенна нужна если 3G модем из дешевых, более дорогие модемы нормально ловят без антенны. Ну если даже это не правда, я ведь писал что "лучше бы вместо строительства этой сети передатчиков DVB-T2, развивали бы 3G сети". Были бы более развиты 3G сети, лучше был бы и прием везде. Так что читать надо внимательнее, я не писал про сейчас смотреть ТВ через 3G интернет.

А кто в теме тот знает, что сейчас телеканалы платят миллионы денег за ретрансляцию своего эфирного ТВ. Так вот, если уж делали эту перестройку, то по моему, лучше бы телеканалы скинулись этими деньгами на интернет провайдера, который бы раздавал бесплатный интернет для доступа к их каналам в сети. То есть, для просмотра ТВ, людям интернет был бы бесплатным. Так понятнее?

И кстати про декодеры и коррупцию - ведь компания которая занимается этим DVB-T2, имеет денег с каналов за ретрансляцию, она же кодирует сигнал чтобы кто-то ещё заработал на декодерах. Но такое ограничение на распространение тюнеров для DVB-T2 это ведь прямое ограничение аудитории телеканалов. То есть, телеканалы платят компании за ретрансляцию сигнала и одновременно эта же компания ограничивает их аудиторию. С этим, по идее, должны были бы разбираться сами телеканалы, мол "шо такое". Но тут, я так понимаю, играет роль коррупция - телекомпании подневольные, чуть что начнут возмущаться, их не пустят в эфир или вообще лицензию отберут. Я правильно описал ситуацию, как вы считаете?

19-07-2012, 20:40
****************/showthread.php?t=1480149&page=41
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2 - Автор: Winston - 13-10-2012, 18:25
Тюнер пищит - Автор: Winston - 21-05-2014, 16:00

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,292 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.