Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#34
optimusprime Писал(а):Дали strong 8500. Тупо по очереди. Там в их доме все кто писал пенсионеры все получили. Полагаю надо с районного совбеза требовать а не с государства.

Да, на днях и мои знакомые пенсионеры получили этот тюнер. Дали мне потестить Smile

Aleksey02 Писал(а):
plutonium Писал(а):Для кампа или ноута есть тюнер Т2?

Нету.

А я вчера подключил тот же Strong 8500, к своему компу, даже сделал видео по такому поводу Smile вот:





Тюнер Strong SRT 8500, для цифрового эфирного телевидения DVB-T2, подключен к компьютеру через видеовход встроенного очень старого обычного эфирного тюнера. Для того чтобы подключить звук, понадобилось перепаять стандартный кабель, который шел в комплекте, чтобы вместо звуковых разъемов типа "тюльпан" RCA был разъем 3,5 мм для подключения звука к компьютеру. Встроенный аналоговый эфирный тюнер марки KWorld, 2001 года выпуска, максимальное разрешение, которое он может показывать - 768x576, из-за этого, качество изображения может быть не самым лучшим. Для просмотра ТВ используется бесплатная программа DScaler 4.1.15.

На видео сначала показывается сам цифровой тюнер, который стоит на корпусе системного блока компьютера, к нему подключена обычная недорогая антенна ДМВ диапазона, провод от него идет к системному блоку. Тюнер отвернут в сторону, а потом показывается, что при первом переключении, пульт ДУ тоже отвернут в противоположную сторону. Это чтобы отметить что ДУ работает отлично, кнопки на пульте нажимаются легко. Потом идет переключение каналов, так можно увидеть в реальном времени скорость переключения каналов и их количество в Харькове - 32, из них 2 пока идут в тестовом режиме. Надо отметить что каналы переключаются действительно медленно, как об этом и пишут в сети. Затем показывается что с клавиатуры компьютера, через DScaler, возможно управлять звуком и форматом изображения, но переключать каналы с клавиатуры конечно же нельзя. Потом, для сравнения, идет переключение встроенного тюнера с видео, через которое идет цифровое ТВ, на показ эфирного ТВ. К встроенному тюнеру подключена общая антенна МВ диапазона, поэтому на данный момент этот тюнер показывает только метровые каналы. Эти каналы конечно можно переключать с клавиатуры и переключение идет практически мгновенно, но качество изображения на большинстве обычных эфирных каналов оставляет желать лучшего. Ну собственно и по количеству, как известно, аналоговых эфирных каналов меньше, чем цифровых.

Также можно подключить такой цифровой тюнер в принципе к любому устройству с видеовходом, например для компьютера бывают такие видеокарты с видеовходом, платы видеозахвата. Смысл такого подключения, по сравнению с тем чтобы просто по HDMI подключить к монитору, в том что так можно будет записывать программы. Правда я ещё не проверял что будет если в этот тюнер Strong 8500 вставить флешку и нажать на пульте на запись Smile

Кроме того, даже здесь на форуме была тема где продавался тюнер DVB-T2 именно как плата для компа, и на AliExpress я такой товар видел. Но она дороже чем тот же Strong, хотя по идее должна быть дешевле. Сейчас на рынке много предложений тюнеров просто DVB-T, не T2, в Китае есть цены около $12 за DVB-T USB Digital TV Tuner Stick for Laptop/PC. Значит по идее и для DVB-T2 должны быть тюнеры и платы по таким ценам, когда ими наполнится рынок. Поэтому конечно пока не имеет смысла покупать эту DVB-T2 плату для компа, к тому же там вопрос с декодером неизвестен.

В принципе, ведь, насколько я знаю, это Irdeto Cloaked CA кодирование оно программное, а не аппаратное. Не исключено что производители телевизоров с DVB-T2 тюнерами и отдельных таких тюнеров могут договориться с этими Irdeto за эту технологию. И тогда можно будет просто обновить программное обеспечение этой техники чтобы было это декодирование. Для телевизоров наверное будет сложнее, нужно быть специалистом чтобы перепрошить, а вот с платами должно быть проще - только обновить драйвер. Или я не прав?

14-09-2012, 20:38
****************/showthread.php?t=1480149&page=48
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2 - Автор: Winston - 13-10-2012, 23:00
Тюнер пищит - Автор: Winston - 21-05-2014, 16:00

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,294 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.