Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#41
Del Писал(а):Winston, сейчас не смотрел T2, а вот пару часов назад на аналоговом эфирном рассыпалась картинка, работали только харьковские каналы. На Интере была рассыпавшаяся картинка из квадратиков и надпись "нет сигнала". Это аналоговое тв с харьковской телевышки. Через полчаса примерно заработало. На спутнике в это время эти же каналы работали.

Ну по времени это не совпадает, когда в цифровом эфире так все каналы кроме харьковских не показывают, это длится всего несколько минут. А такое, что в обычном эфире рассыпается картинка и потом каналы не показывают, я и раньше замечал, когда у меня ещё не было цифрового. Там бывало и по пол часа совсем не показывали некоторые каналы, и по часу - то показывали, то не показывали. И началось это кажется как раз после начала включения цифрового эфира, до этого такого не припомню. Наверное после включения в Украине цифрового эфира, стали и обычный эфир как то по другому на ретрансляторы по городам гнать. Думаю, если не показывают все каналы кроме харьковских, то возможно это что-то на магистрали из Киева происходит. Но я не в курсе как там эта передача сигнала устроена, здесь бывают более знающие люди, может расскажут.

А тут же ещё бывает что сам цифровой тюнер зависает, но в этом случае по другому происходит - он просто ни на что не реагирует. Кстати я заметил, что после того как у меня начали чуть лучше отопление давать и в помещении стал посуше воздух, этот тюнер Strong SRT 8500 перестал так зависать. А то бывало уже что по несколько раз в день тюнер зависал наглухо до перезагрузки, я уже подумал что там новая прошивка кривая. Значит по ходу получается что этот тюнер даже до небольшого повышения влажности воздуха капризный.

Unmik Писал(а):Над телецентром была очень сильная облачность и как из ведра лил дождь. Сигнал многих спутников не принимался даже на ХОРТПЦшные зеркала.

Так что получается, сигнал из Киева, на ретрансляторы по городам, по спутнику идет? Я то думал что может как-то по земле. Да и человек выше писал, что в то время как обычный эфир не работал, спутник показывал.

avbua Писал(а):Не скажи, в городе помех много, а для цифры это больное место. Если за городом слабый сигнал можно усилить без проблем, то в городе спасут только хорошие антены.

Так наоборот ведь, я читал об этом DVB-T2 цифровом эфире, пишут в преимуществах что он устойчивее к помехам. Да и у меня вот, смотрю ТВ среди района многоэтажек, здесь получается только отраженный сигнал принимать. Идет прием на самую простую комнатную ДМВ антенну без усилителя - обычный эфир почти все каналы с помехами, а цифровой отлично показывает. Цифровой тюнер показывает мощность сигнала минимум 95%, качество всегда 100%, но это на высоком этаже.

31-10-2012, 14:47
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2 - Автор: Winston - 31-10-2012, 15:48
Тюнер пищит - Автор: Winston - 21-05-2014, 16:00

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,294 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.