Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#54
dlimon Писал(а):Пользуюсь случаем спрошу - посоветуйте хорошую (до 500грн.) комнатную антенну для приема DVB-T2 (раз его теперь раскодируют).

dlimon Писал(а):На проспекте ленина, почти прямая видимость на вышку в лесу, 2,5 км по прямой.

Я раньше не интересовался, а сегодня узнал где в Харькове находится эта телевышка. И нашел страницу где расписано покрытие сети DVB-T2 на территории Украины - http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html - данные по размещению ретрансляторов DVB-T2.
Так я смотрю ТВ на Новых домах, здесь по прямой больше 13 км до ретранслятора и среди района многоэтажек получается принимать только отраженный ТВ сигнал. Идет прием DVB-T2 эфира на старую ДМВ антенну без усилителя, вот такую:

[Изображение: B3RlSFW8CM.jpg]

Комнатная логопериодическая антенна называется. Ещё пробовал, ради интереса, подключить к DVB-T2 тюнеру одинарную телескопическую антенну от старого переносного телевизора, тогда тюнер показал мощность сигнала около 70%, качество около 30%, в принципе картинка была, но часто пропадала, смотреть не возможно. А с этой антенной, обычный эфир почти все ДМВ каналы на телевизоре идут с помехами, а DVB-T2 отлично показывает, мощность сигнала минимум 95%, качество всегда 100%, но это на высоком этаже и в хорошую погоду. А когда погода с сильной облачностью, то надо сказать, бывает что сигнал пропадает ненадолго (от долей секунд, до нескольких секунд), а бывает что и надолго (счет идет уже на минуты, а иногда и часы). Вот как например сегодня, когда небо затянуло, почти все каналы не показывали около 10 минут и только харьковские ОТБ и 7 канал показывали. Это, я так понимаю, говорит о том что сигнал в это время не проходит со спутника на ретранслятор. Поэтому, вот думаю (видел на Центральном рынке продают много разновидностей комнатных ДМВ антенн, есть более компактные и с усилителем) что даже если купить комнатную антенну с усилителем, то с такой антенной не будет лучше прием DVB-T2 эфира, когда большая облачность. Или что скажут специалисты? Smile

kuttel Писал(а):
REMIXES Писал(а):Кодирование отменили!!! Ура!!!

что, уже все идет в FTA? или Вы просто так рады новости?

Посмотрел, так на закодированных каналах, как и раньше, показывается в OSD строке значок евро (€), что говорит о кодировании. Это значит что "так рады новости", а кодирование DVB-T2 эфира по факту не отменили?

18-07-2014, 17:07
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=81
Ответить


Сообщения в этой теме
Тюнер пищит - Автор: Winston - 21-05-2014, 16:00
RE: В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2 - Автор: Winston - 18-07-2014, 17:08

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,294 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.