Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 1.97
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинские "политики" которые "прокололись" на вопросе о языке
#8
Dilla Писал(а):Прикольно бы звучало, да?: Украинцы имеют национальный язык - русский...

А в чем прикол? Например, британцы имеют национальный язык - английский, австрийцы имеют национальный язык - немецкий. Это тоже прикольно для тебя? Еще можно множество примеров привести где название страны не совпадает с названием языка. Список наиболее распространенных по странам языков и количество стран где язык является единственным государственным: английский - 29, арабский - 16, испанский - 14, французский - 13, португальский - 9. Этот список, я сам сделал, может быть не совсем точным по цифрам, так что открывай страницу - ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_языков - и прикалывайся дальше Smile

И кстати, есть ещё много стран где эти языки не единственные государственные и это не помешало этим государствам быть независимыми. Впрочем и наоборот, как видно из списка, один язык не является объединяющим фактором. Это в противовес тому, о чем постоянно лгут укрофашисты, что один язык якобы объединяет государство.

Evricon Писал(а):А что помешает украсть твои идеи сейчас? Или они уже просрочены и потеряли ценность? :ржачь:

Ну пока что я на том сайте выложил лишь одну мою идею про политику, такую если и украдут, то не воспользуются. А с остальными идеями подожду, пусть накопится ещё их ценность Big Grin

One_from_PPL Писал(а):
hussar Писал(а):Предлагаю взглянуть на карту государства Речь Посполитая 16-18 веков. Там можно найти ответ и на этот вопрос. В частности становится понятно, кто повлиял на исконный русский язык жителей Украины.

А такой же карты по переселению на территорию УССР русских в течение XX-го века нигде не завалялось?

По моему, переселение русских на территорию УССР, это такой же укрофашистский миф как и остальные. Спрашивается, что расселяли русских по всей Украине кроме западных областей, и поэтому те области не "русифицированы"? Так я знаю что наоборот много украинцев переселялось в РСФСР, а тем временем с западных областей шло переселение по остальной Украине. Я это знаю даже не из каких-то мифов, а на примере своей семьи. Несколько моих родственников и знакомых переселились с Волыни на юго-восток Украины, перешли там с ополяченной мовы на русский язык и для их детей родным является русский язык. Так что мне этих мифов про переселение не надо рассказывать.

01-11-2012, 13:59
Современная система выборов это возможность рабу выбрать цвет ошейника.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) И.В. Гёте.
Реальная демократия это народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Украинские "политики" которые "прокололись" на вопросе о языке - Автор: RealDemocracy - 01-11-2012, 14:59



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.