Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#14
Кошистик-Пушыстик Писал(а):теперь -то точно тему увели хоть от каких-то версий...

А разве тут было много версий? По моему здесь всё время муссируется одна единственная версия основанная на информации из официальных источников но перевернутая чтобы типа не как у властей, это нелепая и абсолютно невероятная версия про газовый камин + баллон в 2-к квартире. Зачем нужны здесь такие нелепые версии?

Кто тут хотел моих версий, сейчас напишу, они по моему имеют хоть какой-то процент вероятности. Сразу сообщаю что я считаю что наиболее вероятный эпицентр взрыва там был именно в тамбуре, об этом я уже раньше здесь писал. Наиболее вероятной считаю именно официальную версию с взрывом баллона, так как я лично видел как там горело и эта версия у меня возникла в первые минуты, ещё раньше официальной, но её конечно отбрасываем и переходим к следующим. Здесь уже несколько раз задевалась криминальная версия но её так и не взяли во внимание, а я считаю эту версию самой вероятной после версии с взрывом баллона. Потом здесь тоже неоднократно уже упоминалось про пожарный водопровод который проходит через тамбуры. Так вот есть вероятность что этот водопровод проходит через подвал и как раз недалеко от газовой магистрали. Воды в этом пожарном водопроводе давно не было и запорная арматура в подвале с этого водопровода могла быть давно снята. А на 10 этаже там как раз мог быть открыт кран этого пожарного водопровода и получилась открытая труба прямо из подвала на 10 этаж. Газовая магистраль в подвале могла прогнить именно в тот день и случиться вытек газа, который через трубу пожарного водопровода мог пройти в тамбур на 10 этаже и там взорваться. Также там в подвале мог быть газ не из магистрали, а из баллона, причем любого, даже кислородного, а дальше также как с газовой магистралью. Баллон там могли поставить много лет назад и забыть, а в этот день он мог проржаветь и оттуда вытечь газ. Ну или также как по официальной версии, но баллон мог быть поставлен недавно в подвале и от мороза лопнуть. Но эти две версии имеют много минусов и самые маловероятные. В общем у меня вырисовывается 4 версии с таким процентом вероятности:

1. Официальная версия с взрывом баллона - 93%.
2. Криминальная версия - 5%.
3. Магистральный газ из подвала - 1%.
4. Баллонный газ из подвала - 1%.

Так что вот, кушайте. Обсуждать эти версии мне как-то не хочется, потому что, как я уже тоже писал, мало фактов нам доступно чтобы можно было рассуждать достоверно. А такое гадание на кофейной гуще мне не интересно.

18-01-2013, 19:48
****************/showthread.php?t=2756226&page=473
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Автор: Winston - 18-01-2013, 20:49



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.