Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#19
Lynat1k Писал(а):видел что хвалили пожарников типа за 7 минут прехали! вы че дебилы? с момента звонка одного очевидца до презда прошло 25мин.. Пожарникам просто позор!!!!!
а то что они приехали на 10 машинах и пол часа ходили хернейстрадали это факт..в и тоге из 10 только с одно машины тушили..и то водой еле доставали.

По моему хронометражу, пожарные со стороны двора ехали минут через 20 после взрыва, но со стороны школы могли и раньше приехать, там мне не было видно. То что "пол часа ходили" ведь не факт что все так делали и вы всех видели, часть из них могли сразу в дом пойти людей выводить.

Lynat1k Писал(а):вообще опасно щас жить в нашей стране..жораные не успеют, скорая тоже медленно едет. менты так вообще могут н приехать. а если и приедут то ничего не сделают ибо ссыкуны!

Ну, а где не опасно?

Germanika Писал(а):Пожарные работали четко и оперативно, я очевидец, живу в соседнем доме. Не забывайте, что прежде чем лить воду нужно обесточить дом, иначе сами понимаете последствия. так вот, облэнерго приехали первыми, затем с интервалом в минуты стали приезжать МЧС, скорые и пожарные, с лестницами. После взрыва горело так, что шансов не было. Планировка дома такая, что лестница отдельно от квартир, это спасло сотни жизней. Это страшная трагедия.. нам всегда кажется что это происходит где то , с кем то, ну с нами то ничего такого не случится.. никто не застрахован.. ((

Да, за планировку этого дома надо спасибо сказать, действительно, то что люди смогли быстро спуститься по незадымляемой лестнице, это спасло много жизней. Вспоминаю например случай как 1996 году в Турции в гостинице "Тозбей" при пожаре погибли 17 харьковчан, большинство из-за отравления угарным газом. Там, насколько я понял, гостиница "свечка" типа этого дома, но нормальных пожарных выходов там не было, людям с верхних этажей, которые были над пожаром, некуда было деваться.

А ещё про пожарных могу сказать, что действительно действовали более оперативно. Мне было с чем сравнивать, например где-то полтора года назад в этом районе, буквально в соседнем доме от этого, тоже был пожар в квартире. Так там пока пожарные приехали, огонь, хоть и намного медленнее разгорался, чем в этом случае, но успел переброситься и на два верхних этажа. А в этом случае пожарные и приехали быстрее и потушили быстрее.

23-01-2013, 14:58
****************/showthread.php?t=2756226&page=496
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Автор: Winston - 23-01-2013, 15:59



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.