Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#25
Viking Писал(а):мы считаем очень просто
на какой высоте будет растянуто такое одеяло?
на высоте половине роста человека.
т.е. 85 см от земли.

"что бы мы без тебя делали, ты ж нам глаза открыл. первым высказав такие уникальные мысли"

Viking Писал(а):а теперь уже вы тама в столбик, или калькулятором, или ещё как посчитайте, какая энергия будет у тела пролетевшего 30 метров, которое будут останавливать на участке в 85 см.

Посчитали, написали что теоретически, если в три слоя, то шанс намного больший чем если одно одеяло. Так например, известно тебе как ловят пули при баллистической экспертизе и почему там несколько слоев резины, а не один? А что будет на практике с одеялами, это лучше выяснить на испытательном полигоне где вместо людей будут манекены с датчиками. Но ты этих расчетов наверняка не делал и результатов таких испытаний не знаешь, так что лучше помалкивай, тем более что не тебя спрашивали.

И не матюкайся здесь при мне, а то ведь понятно что "это интернет" и тут все друг друга могут послать, но кроме того "земля круглая" - чем больше гадости ты продуцируешь в этот мир, тем больше тебе же и вернется.

ingalek Писал(а):Надо думать о более адекватном варианте спасения, чем об этих эфемерных одеялах... Например, о профилактике подобных случаев.

А если это единственный вариант? На моей памяти это уже не первый случай когда люди при пожаре прыгают с высоты. Тот же случай 1996 года в Турции в гостинице "Тозбей", там при пожаре тоже прыгал мужчина, насколько я помню с шестого этажа. Потом когда во Владивостоке был пожар в 2006 году, там женщины прыгали не дождавшись пожарных. А одеяла есть в каждом доме по несколько штук, зевак на таких происшествиях тоже много скапливается. Так что, по моему, не такие уж эфемерные эти одеяла, просто должна быть разработана технология такого спасения. Но женским мозгам этого не понять, вы бы лучше не лезли в эту дискуссию.

А о профилактике - я как раз и упомянул про уроки ОБЖ, там нужно в первую очередь проводить "профилактику".

ingalek Писал(а):Мог бы погибнуть, а мог бы и сообразить что-нибудь (или я слишком хорошего мнения о природных способностях мужчин).

Я выше написал о случае при пожаре в Турции - вы таки "слишком хорошего мнения о природных способностях мужчин". Впрочем вы так же слишком хорошего мнения и о нескольких здешних троллях.

31-01-2013, 15:48
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Автор: Winston - 31-01-2013, 16:49



Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.