Рейтинг темы:
  • Голосов: 33 - Средняя оценка: 2.03
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г
#34
Marishka0509 Писал(а):"Антон Хальнов
Жильцы дома утверждают, что было 2 взрыва. И пожарные, и мчс говорят, что на самом деле эпицентр взрыва был на кухне соседней 2-комнатной квартиры. Поскольку стена между соседской кухней и комнатой семьи Сургай была не несущей, то взрывной волной стену выбило. В этот момент, скорее всего по цепной реакции, рванул и баллон. Там во всех соседних домах газовые трубы неисправны."

Взрыв, который весь район слышал, был один. А тот хлопок, который жильцы слышали внутри дома, взрывом можно назвать наверное только с перепуга.
Если бы эпицентр взрыва там был на кухне 2-к квартиры, то учитывая что энергии этого взрыва хватило чтобы так пройтись по лифтовой шахте и повыбивать окна и балкон на противоположной стороне 4-к квартиры, так должно было наружные панели в 2-комнатной вообще вынести, а они только сместились. И был бы разрушен парапет второго балкона 4-к квартиры, там где два балкона рядом и на левом парапет разрушен, а на правом он устоял, что как бы не логично при эпицентре взрыва за стенкой от этого балкона. Поэтому считаю что самый центр распространения взрыва там был именно в тамбуре между 2-к квартирой и 4-к. Ну, конечно я не специалист, просто пытаюсь логически объяснить свое мнение.
А про то, что "там во всех соседних домах газовые трубы неисправны", я уже больше 20 лет бываю в этом районе и не разу о таких неисправностях не слышал. Да и тут жители соседних домов в теме были, насколько я помню, никто из них о проблемах с газом в этом районе не сообщал.

11-02-2013, 14:48
****************/showthread.php?t=2830751&page=36
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г - Автор: Winston - 11-02-2013, 15:48



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.