Рейтинг темы:
  • Голосов: 45 - Средняя оценка: 1.91
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридические консультации on-line
#10
Юрконс Писал(а):Ничего подобного.
Сімейний кодекс України
Стаття 166.
1. Особа, позбавлена батьківських прав:
1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов'язків щодо її виховання;
2) перестає бути законним представником дитини;
3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім'ям з дітьми;
4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);
6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.
2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов'язку щодо утримання дитини.
Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину.

По закону это так, а по факту, насколько я понимаю, в большинстве случаев - лишают родителя прав и до свиданье, ребенок не получит ни помощи от этого родителя, ни наследства.


Александр7777 Писал(а):
Вовка-9219 Писал(а):Добрый день.
Подскажите, что сделать.
Такая ситуация -
Сосед сверху курит в окне. Запах дыма слышен ко Мне в квартиру, да ещё и пепел летит сверху на Моё бельё, которое сохнет, а бычки скидывает ко Мне на подоконник.
По какому закону Я их могу наказать, что бы они так не делали.

Заранее спасибо!!!!!!

Это плата за жизнь в "общаге", коей является квартира в многоквартирном доме. Даже частный дом не спасет, т.к. там появятся свои неудобства - ночные вопли петухов, смрад от соседского свинарника, выгребного сортира, собачий лай, вопли котов и т.д.

Радикально - это иметь свой дом на необитаемом острове. Но и там могут залетать кочующие попугаи и гадить на голову.

:класс: Ещё радикальнее - это в космосе. Но и там могут метеориты в иллюминатор залететь Rolleyes


28-09-2015, 10:15
http://www.****************/showthread.php?t=116272&page=342
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Юридические консультации on-line - Автор: Winston - 28-09-2015, 10:14

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ссылки на on-line tv Украины Winston 0 2,591 10-11-2012, 17:17
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.