Рейтинг темы:
  • Голосов: 32 - Средняя оценка: 1.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Посещение сайта googl.ru с мобильного или смартфона опасно для вашего кошелька
#8
Darkden00 Писал(а):Мне никто не платит.

Ну тогда только пообещали заплатить или в долю взять, значит вы тоже попались на развод - шутка Smile

Darkden00 Писал(а):Как уже тут сказали - нечего брать смартфон который умнее тебя. Не знаешь зачем галочка - не лезь, полез? Так виноват сам, аппарат пишет русским языком про риск. Получая рут, снимая эту галочку человек снимает ответственность с гугла и берет на себя, и он должен это понимать.

Вот я вам уже за второе и даже третье, а вы мне снова за первое. Ведь был у меня уже ответ про смартфон - не надо идеализировать, нет там ничего сложного, вещь конечно хорошая, но будь смартфон умнее, то не дал бы обмануть хозяина. Да и как писали в той вашей теме - в этих смартфонах на Андроиде явно недостаток в стандартном браузере. И как я писал ранее, наличие галочки, про запрет установки софта из "неизвестных источников", не защищает на 100% от вирусов, в Маркете тоже встречается софт с вирусами. А без той галочки, человек заходил потом на ряд других сайтов и ничего зловредного там не было, а тогда просто по невнимательности ошибся адресом сайта. Представьте если бы в реале вы ошиблись адресом, стучитесь в дверь, спрашиваете "здесь ли такой-то", а вам, вместо нормального ответа, по морде кулаком и давай карманы выворачивать, ну или мошенники развели, сказали мол "да здесь, но сейчас его нет, просил денег дать". Так вы считаете было бы нормально?

Darkden00 Писал(а):Мир жесток и на лохах нажится многие горазды, и люди сами им помогают.

Вы так пишите, как будто я маленький, но всё таки сами чего-то не понимаете или не хотите понимать. Если не сдерживать жестокость этого мира, пустить всё на самотек, то очень скоро наступит хаос. Может быть вам кажется что в сети это происходит бесконтрольно, но по моему это не так. В сети вся эта зловредная деятельность и вирусня вяло пресекается, но не совсем, потому что таким образом идет развитие прогресса в IT и "охота за головами" хороших программистов, которые зачастую обучаются сами. А когда таковых ловят, что сделать не так уж сложно, то заставляют работать на правительство. Так что всё на самом деле контролируется и в итоге эти ребята не простаков обманывают, а сами попадаются.

Darkden00 Писал(а):Мало того что галочки снимают, так еще непонятно куда лазят.

Не "непонятно куда лазят", а человек шел на сайт всем известного поисковика, но просто ошибся адресом, чем мошенники и воспользовались.

Darkden00 Писал(а):Чем трогать галочки, лучше бы человек почитал как получить рут права и поставить adfree и adblock и не было бы рекламы, перенаправлений и прочего.

Та вы насоветуете - все знают что при получение root-прав в Android можно наделать ещё больше "дыр" чем при снятии той галочки, а ещё это приведет к аннулированию гарантии на смартфон. И кстати, ещё раз про эту галочку, например на моем смартфоне наоборот нужно не снять, а поставить галочку - в пункте "Неизвестные источники" написано "Разрешить установку приложений, полученных не из Маркета", а то вы меня немного запутали.

Darkden00 Писал(а):Мы не в сказке живем и самому нужно думать о своей безопасности.

Ну да, и в реале, выходя на улицу, надо всем посоветовать надевать каски и бронежилеты. А сказки бывают разными Wink

17-02-2013, 23:35
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
Кидалово через Киевстар - Автор: CyberMax - 12-02-2013, 20:06
RE: Посещение сайта googl.ru с мобильного или смартфона опасно для вашего кошелька - Автор: CyberMax - 18-02-2013, 00:35

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  100 инструментов для анализа вашего сайта CyberMax 0 4,920 30-03-2016, 16:03
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.