Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 1.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предлагаю долю в проекте. Приглашаю инвесторов не жадных до быстрой большой прибыли.
#7
lavaget Писал(а):Стоимость проекта сейчас, если он не в топ-10 украинских сайтов - считается просто(формула может назначительно отличаться) - прибыль за год. Если вы вложили 100000 баксов и сайт приносит 10000 в месяц, то его купят за 12000. Простите.

Не, это вы уже рассказываете. Вы бы продали сайт который приносит 10000 в месяц за 12000? Реально на такой сайт найдется покупатель за 120000. С сайтами за 100 доларав сравнивать не корректно ибо совсем другие цифры. Арифметика в большинстве случаев простая, чем больше сайт приносит прибыли тем больше месяцев берется в расчет при продаже.

lavaget Писал(а):Вы читали исследования о пользе оффлайновой рекламы для онлайн проектов? Пробовали многие. Мета по всей Украине бигборды вешала... тысяч наверное на 100 баксов... И шо это ей дало? Wink

Во первых где я говорил о рекламе? Я сказал о выходе на оффлайн аудиторию где реклама лишь одно из мероприятий. И потом, о какой рекламе идет речь? Бывает реклама брендовая, а бывает предложение продукции или услуг. Мета давала скорее брендовую рекламу. Шо это ей дало? Ну бренд они раскрутили, удорожание рекламы у них на сайте наверное дало.

lavaget Писал(а):Как вы беретесь за такой дорогой проект, если даже не знаете соотношение аудиторий? Smile Это не правильно, то что вы привели Smile Совсем не правильно. Все пользователи укртелекома (а адслщиков щас на Украине очень много) определяются бигмиром как Киев. Гы гы. Это знают даже школьники Smile Опять же, счетчик бигмира не стоит на крупнейших сайтах - гугле, яндексе, мете и прочих... Судя по слухам месячная аудитория украинского Яндекса больше чем вся аудитория подсчитанная бигмиром SmileSmile

У меня был адсл укртелекома и насколько я помню яндексом определялся Харьков, как сейчас не знаю, можно у кого нибудь спросить. Или что у бигмира какой-то другой алгоритм определения по провайдеру? Даже если так, бигмир я привел просто для наглядности, а вобще проштудировал много других рейтингов и данные не намного отличаются. А вы лучше бы вместо слухи пересказывать подтвердили бы свои слова ссылками.

lavaget Писал(а):Интернет-бизнес бывает разный. Интернет-магазины - рулят и поднимают деньги. Крупные порталы, которые начинали давно - тоже живут нормально... В принципе любое дело можно сделать прибыльным, но для этого нужно быть профи. А ТС явно плавает в этом... Нет, ну конечно я не против его инициативы. Много хороших и профессиональных людей заработают на нем Smile Но он - вряд-ли... Smile

Вобщем шоб долго не спорить кто плавает предлагаю смотреть через год по результатам, это если я всё таки найду инвестиции, а если нет то тогда дольше.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предлагаю долю в проекте. Приглашаю инвесторов не жадных до быстрой большой прибыли. (05.05.2009, 18:28) - Автор: Xapko - 14-05-2009, 01:41

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Про поиск инвесторов и Остапов Бендеров Xapko 0 2,216 22-08-2011, 19:24
Посл. сообщение: Xapko
  Продажа/покупка фирм/бизнеса поиск инвесторов ЗДЕСЬ! Xapko 2 2,660 14-05-2009, 03:10
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.