Рейтинг темы:
  • Голосов: 44 - Средняя оценка: 1.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Водонагреватель. Вопросы и ответы.
#2
_James_Bond_ Писал(а):теплопотери там минимальны поскольку там обычно всегда холодная вода.. Хотя возможно там теплоизоляция убрана специально для работы автоматики с защитой от закипания (тут все в одном блочке)

ок, спасибо за отклик.

_James_Bond_ Писал(а):Мне вот тэн тут не подуше может дорогим в замене вылиться Поскольку тут меняется весь фланец..

Взяли бы электролюкс или что-то с более универсальными ТЭНами
и наличием недорогих запчастей

Пока купил такой водонагреватель на пробу, ещё не знаю буду ли постоянно пользоваться, не хотел тратить больше 2000 грн. Ну почему-то эта модель мне понравилась, наверное надо было сначала посоветоваться здесь со знающими людьми Rolleyes

VIOLATOR Писал(а):Что-то вообще легкий он, всего 11.2 кг.
Себе купил Атлантик Куб с сухим теном - 18 кг.

Наверное это из-за того что в моём бойлере бак из нержавейки, а в вашем эмалированный, поэтому тяжелее.

фуджик Писал(а):В водонагревателях такого типа периодически нужно делать профилактику и заменять анод, или заменять ТЭН (они бывают горят). Должен быть доступ. А как это делать, если всё будет "замазано" теплоизоляцией? Тем более там, внизу, вода холодная и теплопотерь не будет. И конденсата там не будет, потому что маловато для этого площади.

Про анод в этом водонагревателе, как-то противоречиво, я видел что написано о его наличие в характеристике на нескольких сайтах, например - http://pn.com.ua/md/72926 . Но на сайте этой торговой марки - http://www.garanterm.ru/prod/nerzh/rondo - не сказано про анод. В руководстве по эксплуатации идет речь как бы обо всех водонагревателях этой торговой марки (орфография и пунктуация сохранены):

Цитата:Модельный ряд водонагревателей «Garanterm» включает серии: Round (GTR), Narrow (GTN), Image (GTI), в которых опционно установлен серебряный анод (модели «Silver»).

То есть, я так понимаю, это трудности перевода, анод есть только в модели «Silver», которой на сайте нет? А на коробке от этого водонагревателя вообще написано про отсутствие анода:

[Изображение: f58DcRR0D1.jpg]

А на другой стороне нарисована такая схема:

[Изображение: ApW3CyIdPd.jpg]

Но всё таки, может быть и на коробке не правильно написали, можно ли по фото этого водонагревателя в предыдущем моем сообщении определить наличие или отсутствие там анода?

Ещё возник такой вопрос - какими шлангами или трубами лучше подключать водонагреватель к водопроводу? Я читал в начале темы, там перечисляли несколько вариантов и предпочтение отдали медным трубкам. Но я в воскресенье прошелся по рынку, но медных трубок не нашел, хотя помню что раньше, когда покупал для бачка, их было полно. А сейчас есть какие-то гофрированные нержавеющие трубки. Что скажете про такой вариант подключения?

27-08-2014, 00:51
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Водонагреватель. Вопросы и ответы. - Автор: Winston - 27-08-2014, 00:51



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.