Рейтинг темы:
  • Голосов: 35 - Средняя оценка: 1.43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Харькове на главной площади построят рериховское "знамя мира"
#10
Андрей Урбанович Писал(а):Ну захотелось какому-то мечтателю на главной площади нечто соорудить.

Ну вообще любая новая идея когда-то была на уровне мечты или даже фантазии, но ведь так, много полезных вещей появилось.

Андрей Урбанович Писал(а):Господа, неужели интересно фантомы обсуждать? Никаких знамен на площади не будет. Со времен советских на площади не изменилось ничего - разве что имя "Дзержинского" заменили на "Свободы" - и не изменится в обозримом будущем.

Я не знаю насколько для вас обозримо будущее, но у меня есть информация что это место на площади уже "забито" конкретными людьми под определенный проект. И насколько я понимаю эти люди очень долго тянуть с реализацией своего проекта не станут. Другое дело что мне их проект не очень нравится и если бы мой проект получил поддержку общественности то им пришлось бы внести изменения в свой проект.

Александр Нуждаев Писал(а):Бывает. Но в данном случае в книге "Сатанизм для интеллигенции" Кураев цитирует Рерихов абзацами, и все со ссылками на труд, издание и страницу, откуда он все это прочитал. Так что сверить факты при желании очень просто.

Вот просто интересно где эти абзацы можно почитать не в цитатах? Может быть эти книги сейчас продаются, или на сайтах рериховцев выложены, они кстати не отрицают этого? Просто у меня возникло подозрение что Рерих таким образом был оболган комуняками как серьёзный конкурент, со своей философией мира, их идеологии террора. Комуняки ведь почти всю историю и культуру перевернули с ног на голову. А Кураеву как воспитаннику комунячьего высшего образования там и был преподан ложный Рерих?

Александр Нуждаев Писал(а):Тема была открыта по личной просьбе человека, который это планирует. Он намеревался отстаивать здесь пользу своего проекта.

И вообще, так как топикстартер Tatyana Klimenko так и не ответила "что же в этом моем проекте оккультного" (а я ещё и через ICQ ей об этой теме сообщил) то прошу перенести эту тему из раздела "Оккультизм" в другой раздел форума, например "Бюро православных идей" или хотябы "Общие вопросы культуры". Потому что, ещё раз повторяю, мой проект Триомиум никакого отношения к оккультизму не имеет. Так например, трилистник это ведь христианский символ Святой Троицы. Трилистник в круге часто встречается в орнаментах и росписи православных храмов, но также иногда встречается именно такой символ как на Знамени Мира, но не так часто. Поэтому мной был приведен символ со Знамени Мира как наиболее известный пример использования этого изображения именно как символа Святой Троицы. Поэтому и название не Знамениум или Миромиум, а Триомиум (Triomium). Кстати название трилистника (клевера) на латыни - Trifolium. И основной смысл самого этого сооружения не какой нибудь оккультный, а предоставить людям связующее звено или ступень между посткоммунистическим невежеством и бескультурьем с одной стороны и культурой и духовным христианским развитием с другой.

Андрей Урбанович Писал(а):Рекомендую автору обратиться с предложением к г-ну Добкину - мэру Харькова. Может услышать о своей идее много интересного

Вы знаете как мне интересно его мнение? Собственно, наверное, так же как и мое мнение о нем, ему интересно.
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: В Харькове на главной площади построят рериховское "знамя мира" - Автор: Triomium - 02-08-2009, 15:48

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Строительство библиотеки на площади Свободы Triomium 0 10,252 02-07-2010, 12:01
Посл. сообщение: Triomium
  Реконструкция памятника диктатору на главной площади Харькова Triomium 43 59,709 17-12-2009, 01:48
Посл. сообщение: Triomium
  В Харькове «освистали» Виктора Ющенко Triomium 0 5,139 16-12-2009, 18:29
Посл. сообщение: Triomium
  Ленина на площади снести хотят! Triomium 46 44,393 17-08-2009, 13:52
Посл. сообщение: Triomium
  А на Площади Свободы построят торговый центр. Triomium 0 4,523 14-08-2009, 09:12
Посл. сообщение: Triomium
  В Харькове ремонтируют аэропорт, а в США уже строят космопорт Triomium 0 3,162 24-07-2009, 00:59
Посл. сообщение: Triomium



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.