Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиши на русском, слушай на русском
#4
doktor_7878 Писал(а):У нас все языки защищены, не только русский.

Защищены у нас все языки только на бумаге, а исполняются законы только в отношении одного гуцуло-диалекта. При чем некоторые законы ещё и антиконституционные. При том ещё русскому языку не предоставлен официальный статус государственного языка де-юре, что бы это в полной мере соответствовало его статусу де-факто и чтобы он в полной мере был защищен согласно своему статусу.

doktor_7878 Писал(а):Хотите книги издавайте, хотите школы открывайте, телеканалы, что хотите.

Так что говоришь даже телеканалы можно открывать русскоязычные? А зачем на УТ-1 в новостях, речь русскоязычных украинцев переводят на гуцулоречь? Это только один пример. Так что, можно и рекламу давать на русском языке? И вообще "что хотите"? Расскажи ещё здесь эти сказочки. Эти твои сказки, как я понял, на несведущих иностранцев рассчитаны или на дебилов которые должны будут за фашиствующие партии проголосовать.

doktor_7878 Писал(а):Но у нас есть титульная нация, которая определяется своим языком, менталитетом, традициями, историей. Поэтому у нас один государственный язык.

А ты знаешь вообще что слово "нация" в переводе с латыни это "народ". Так какой там ещё у Украинских фашей такой титульный народ в мозгу образовался? Гуцуломолвный? Так гуцуломолвных в Украине от силы только половина народа этого государства. А как же с русскоязычной половиной? Это ведь тоже половина народа этого государства. Половина государства говорит на русском языке, значит их язык де-факто тоже является государственным. Поэтому у нас де-факто два государственных языка. Так что вопрос лишь за малым - признать это официально и оформить де-юре русский язык в Украине государственным.

doktor_7878 Писал(а):Язык, на котором должны говорить представители государства, как на международном арене, так и со своим народом.

А если "представители государства" это русскоязычные люди, почему им нельзя говорить на своём родном языке? Кто-нибудь, кроме приезжих, в Украине русского языка не понимает?

doktor_7878 Писал(а):А на сегодняшний день, в защите нуждается как раз украинский язык.

Настоящий украинский язык это русский язык, это названия одного языка, синонимы. А для гуцулоречи название "украинский" было присвоено не по праву. Так что да, русский язык в Украине нуждается в официальном признании его государственного статуса.

doktor_7878 Писал(а):Так же, только в большей степени свой язык защищает, например Франция. Они защищает свой кино рынок, книжный рынок и т.д.

Мне эти ваши штампованные байки про Францию и про моноязычные страны, уже надоело читать. Во первых, вы знаете в полном объёме языковое законодательство таких стран чтобы о нём говорить? Может там есть в законе о языке, статья о диалектах, которая позволяет всем диалектам одного языка быть равноправными? Вы ведь этого не знаете, а говорите. И этот штамп про Францию это вообще бред. Они защищают свой язык от английского - иностранного языка. А у нас нарушается право граждан на свой исконный, а не иностранный язык.

doktor_7878 Писал(а):Только в отличии от украинцев, которые стесняются говорить и защищать сой язык.

Это фашиствующие ополяченные стесняются? Ты ещё скажи что тягнибок стеснительный. Это если они сейчас так стесняются, то что же будет когда они перестанут стесняться, концлагеря начнут строить? А вот русскоязычные украинцы действительно стесняются. Потому что им, десятки лет, комуно-фашистской пропагандой вдалбливалось, что ополяченная гуцулоречь это украинский язык, якобы настоящий язык Украины. Плюс ещё сказывается, то что характеру русскоязычных украинцев действительно присуща толерантность, в отличии от их ополяченных соотечественников.

doktor_7878 Писал(а):Возьмите государство Израиль, туда приехали люди из разных стран, но все выучили идиш и гордятся своим языком.

Кстати, насколько я знаю, там уже поднимается вопрос о статусе русского языка.

doktor_7878 Писал(а):А задача Кремля , как раз убедить свой народ, наш народ и весь мир, что Украинцев нет, есть случайно отделившаяся часть России, нет такого языка и нации такой нет.
Так вот ничего у них не выйдет.

А чё ты всё тут про Кремль рассказываешь? Кремль основал Юрий Долгорукий - князь ростово-суздальский и великий князь киевский, сын Владимира Мономаха. Так что Кремль основали украинцы, а также и всю Россию. Россия это украинская колония. Из Украины в Россию пришел также и русский язык, а не из России в Украину. Русский язык это и есть настоящий язык Украины. А нам фашиствующие ополяченные, предки которых были польскими рабами, пытаются навязать ополяченную гуцулоречь как единственный украинский язык. Так вот ничего у них не выйдет. Исторические факты не отменишь, а свою фашистскую мифологию рассказывай кому нибудь другому.

doktor_7878 Писал(а):Много наций с карты мира исчезли, а Украину оккупировали сотни лет, а не смогли истребить ни язык, ни нацию, ни память.

Украину оккупировали сотни лет поляки. И действительно, после сотен лет оккупации, поляки не смогли истребить ни язык, ни нацию, а только ополячили, примерно на треть, язык на оккупированных украинских территориях. Ополяченная гуцулоречь это и есть продукт этой оккупации. А настоящий украинский, язык не ополяченных украинцев это русский язык.

09-09-2009, 12:58
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Пиши на русском, слушай на русском - Автор: CyberMax - 09-09-2009, 13:54

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Конструктор форм cforms — теперь на русском! CyberMax 1 4,891 26-12-2009, 03:08
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.