Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пиши на русском, слушай на русском
#10
Yatsek Писал(а):Пожалуй, это будет поступок. Респект, если тебя не заламает:класс: Но тут и другая сторона есть.. это же насколько сдвинутым на почве языка надо быть?Big Grin

Это не надо быть сдвинутым, а просто хотеть защищать свои права как в любой цивилизованной стране. А вот насколько надо быть сдвинутым на почве языка чтобы внести в конституцию Украины ополяченную гуцулоречь как единственный украинский язык, а потом ещё принять другие антиконституционные законы которые ставят русский язык в Украине практически вне закона или даже чтобы защищать такое положение вещей, вот это интересно.

Yatsek Писал(а):Предполагается, что русскоязычный украинец знает украинский на достаточном уровне. А ты предлагаешь усложнить систему в два раза? Нафик-нафик..

Но ведь пока, гуцуломолвные украинцы тоже знают русский язык на достаточном уровне. Я за то чтобы не упрощали систему в два раза, так как до начала этого нового этапа активной гуцулизации Украины, она уже была двуязычной на всех уровнях. Бог дал людям много языков не для того чтобы их наказать, а для того, чтобы они изучая другие языки, развивали свой мозг. А получается, что ополяченным в Украине не нужно учить русский язык, а русскоязычным нужно учить гуцулоречь. Значит только русскоязычные украинцы будут развивать свой мозг, а ополяченные украинцы от этого отказываются.

Yatsek Писал(а):Ты уж определись, либо ты образованный умный человек, либо ты используешь в речи всякие "гуцолоречи" - одно из двух

Ну если мой родной и язык миллионов украинцев, некоторые "руководители", называют иностранным языком, языком северного соседа, языком оккупантов, то они либо образованные умные люди, либо используют в речи подобные названия. И более того, они не просто называют, а делают все для того чтобы ограничить русскоязычных украинцев в правах на родной язык. Так должен ведь я как-то защищаться от этого. И потом, что обидного в названии гуцулоречь? Лично я даже не вижу ничего оскорбительного, если мой русский язык кто-нибудь станет называть слобожанским языком. Пусть называют, если им название русский, из-за их фашистской шизы, поперек горла стало. Пусть сделают русский язык в Украине официально государственным языком и тогда вообще как угодно называют. Можно было бы даже, в конституции записать, не русский язык и украинский язык государственными, а восточно-украинский язык и западно-украинский язык. Так вот когда мой язык в Украине официально признают государственным, тогда я стану называть гуцулоречь западно-украинским языком, а пока извольте.

LionHeart Писал(а):даааа, конечнооо.
то что было как минимум лет 500 до того считать не будем Smile
читай статейки , у тебя от них вооон как красиво башню сноситSmile

500 лет до того, вместо названия Малая Русь, было название Киевская Русь. А так как Киевская Русь в большей части находилась под польской оккупацией и Киев в то время также находился на оккупированной поляками территории, то для территорий которые были свободными от польской оккупации было применено название Малая Русь.
А на счет моей версии названия Украина, что это аббревиатура, то эту версию я высказывал ещё 20 лет назад, когда в школе учился и на уроке истории нам тоже преподавали, как один из вариантов объяснения названия Украина, что это от окраина. Так что эта "статейка", которая кстати ссылается на мнения известных украинофилов, только лишь подтвердила мою версию, а не была основой для этой версии.

13-09-2009, 17:00
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Пиши на русском, слушай на русском - Автор: CyberMax - 13-09-2009, 17:55

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Конструктор форм cforms — теперь на русском! CyberMax 1 4,891 26-12-2009, 03:08
Посл. сообщение: CyberMax



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.