Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 1.62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Янукович отказался от русского языка
#18
Виталий Лугинин Писал(а):Что тут говорить. Человек, который вырос и живет в Украине не знает родного языка. Лучше я оставлю это без комментариев. Это все равно, что шотландец приехал в Англию требовать признать его диалект государственным языком, потому что в его родной деревне в Шотландии на нем все разговаривают. А почему турки не требуют сделать турецкий вторым государственным в Германии, а арабы во Франции? Вивчайте рідну мову друзі...

Для меня родной язык это русский. Это язык родной также для половины украинцев. А если для тебя это новость и ты до этого считал что родным для украинцев может быть только ополяченная речь то это проблема твоего испорченного комуно-фашистской пропагандой сознания. Я знаю и свой родной язык и ополяченную речь в совершенстве, так что лучше бы ты действительно оставил без комментариев и не нёс здесь штампованный бред про незнание.
А если уж речь о сравнениях пошла с шотландцами, то как раз это "шотландская" ополяченная речь с какого-то перепугу в Украине сделана единственным государственным языком.
Про турков и арабов - снова от тебя штампованный бред. И мне снова придется повторить - русский язык в Украине это не пришлый, а исконный язык этой земли и этого народа, язык половины граждан этого государства. Но ты конечно не различаешь турков в Германии, арабов во Франции и русскоязычных украинцев в Украине, тебе ведь фашистская пропаганда внушила этот бред ты и повторяешь. Так что лучше включи разум и научись думать, а не повторять то что тебе внушили, кстати и по поводу изучения ополяченной речи тоже.
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Янукович отказался от русского языка - Автор: Triomium - 11-12-2009, 01:35



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.