Рейтинг темы:
  • Голосов: 39 - Средняя оценка: 1.62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Янукович отказался от русского языка
#23
Виталий Лугинин Писал(а):На счет налогов - это просто прикольно. 10 баллов. Я давно их не плачу и не собираюсь. Мое отношение к государству, как подавляющей личность машине, крайне отрицательное. Если попробовать рассмотреть мою суть, то из всех твоих вариантов - я тролль-анархист. Как альтернативу "ополяченной речи" предлагаю "отатаренный великий и могучий", а если не захочешь "обамериканенный тинейджерский" языки. Уинстон, все языки трансформируются и так будет и дальше. Взаимное влияние разных языков друг на друга будет усиливаться с развитием каналов иннформации: телевидения, интернета и т.д. Мир меняется.... Не исключен вариант, что прийдет время, когда люди снова будут разговаривать на одном языке - украинском...))) Но мы до этого уже не доживем. Пока

На счет налогов - это я просто привел самый простой пример, сделал намек которого ты конечно же не понял. Поэтому могу продолжить лично для тебя - за массовым отказом платить налоги, а не частичным как сейчас, могут последовать массовые акции протеста и неповиновения. Которые для тебя и таких как ты конечно тоже не будут проблемой. Или более того беспорядки которые могут коснуться и тебя лично. Но ведь это для тебя тоже не будет проблемой, правда? Ты ведь уже не платишь налоги, а ратуешь здесь за защиту ополяченной речи в Украине, значит за это должны заплатить из своего кармана другие русскоязычные украинцы которые пока платят налоги, все кроме тебя. Ели ты анархист и твоё "отношение к государству, как подавляющей личность машине, крайне отрицательное" так зачем тебе тогда вообще нужен государственный язык? И вообще государство получается тебе не нужно. И снова от тебя очередной штамп про "отатаренный великий и могучий". Да ты похоже не "тролль-анархист", а просто зомбированный тролль. Я одному такому уже предлагал - возьми и посчитай сколько в этом моём ответе татарских слов и сколько будет польских если перевести тоже самое на ополяченный, но ответа конечно не последовало. Ибо факты говорят что татарских слов в русском языке не более одного процента, а польских в ополяченном диалекте около тридцати процентов, разница очевидна и сразу понятно какой язык ополяченный, а какой "отатаренный". Про то что взаимное влияние разных языков друг на друга будет усиливаться с развитием каналов информации это тебе не мне надо рассказывать, это влияние уже давно в действии если ты не заметил. Только это ведь снова уход от темы - почему ополяченная речь в Украине должна быть государственным языком, а русский язык нет? Или что на твою любимую ополяченную речь влияние слишком сильное, боишься что исчезнет? А может туда этой искусственно созданной речи и дорога, в небытие? И почему эту речь надо защищать за счет русского языка? Лично я не боюсь что русский язык исчезнет в Украине, а только хочу чтобы не нарушались права русскоязычных украинцев и мои права на наш родной язык. И когда это нарушение и фашистская пропаганда прекратится то не исключен вариант, что люди в Украине снова будут разговаривать на одном настоящем украинском (русском) языке, а не на ополяченной речи.
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Янукович отказался от русского языка - Автор: Triomium - 12-12-2009, 19:24



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.