Рейтинг темы:
  • Голосов: 72 - Средняя оценка: 2.14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Украине будут внедрять цифровое ТВ в стандарте DVB-T2
#51
Del Писал(а):На спутнике тоже самое. Подряд два "Добро-ТВ" идут.

На украинском рынке с 1 января 2014 перестал существовать музыкальный канал Star TV. Его заменил конкурирующий музыкальный канал A-ONE , который и осуществил ликвидацию Star TV. Редакция Star TV теперь будет работать на A-One. Часть тематических программ, которые ранее транслировались на Star TV появятся на A-One.

В сети несколько дней на странице канала Star TV - http://www.startv.com.ua/cms/online.html - не было онлайн трансляции, а потом там стал показывать A-One, так же как на их сайте - http://a-one.com.ua/live.html

Вот лучше бы и в DVB-T2 эфире просто заменили Star TV на A-One, если этот канал очень кому-то мешал. А то нечего стало смотреть, одного музыкального канала М1 в DVB-T2 эфире явно мало, особенно на праздники.

Вообще понятно когда идут перемены к лучшему в этом DVB-T2 эфире, например недавно вместо канала Погода ТБ (24 кнопка) стал показывать немного интересней канал BUSINESS или когда на канале Новый формат (30 кнопка), на котором было очень мало контента, стал показывать более интересный канал 112. Но в этом случае, когда вместо канала Star TV включили Добро-ТВ, по моему, это явно не прогресс. Лично на мой взгляд, канал Добро-ТВ сильно проигрывает по сравнению с Star TV.

06-01-2014, 16:55
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=77
Ответить
#52
goldbergua Писал(а):Ну а для просто просмотра без записи тут понятно лучше сразу к монитору по HDMI или переходником на DVI. Так и системник не шумит, и электрику не кушает и сохраняется исходное качество вещания при просмотре.

Всё таки да, только недавно мне довелось включить этот тюнер через переходник с HDMI на DVI к монитору и я заметил что так картинка стала лучше чем раньше через аналоговый компьютерный тюнер, это видно даже на фото:

[Изображение: attachment.php?aid=28]

[Изображение: attachment.php?aid=29]

08-05-2014, 00:24
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=78


Прикрепления
.jpg   DVB-T2-1.jpg (Размер: 151.3 Кб / Загрузок: 740)
.jpg   DVB-T2-2.jpg (Размер: 154.77 Кб / Загрузок: 730)
Ответить
#53
Обнаружилась такая проблема этого тюнера Strong SRT 8500, что при его выключении с пульта ДУ или автовыключении (там есть такая функция, которую можно настроить) через несколько минут (не сразу) он начинает издавать посторонний шум, похожий на писк комара, который в принципе еле слышно, но ночью в полной тишине он таки надоедает. При включении тюнера писк пропадает. Последовательное отключение проводов не помогает, этот писк пропадает только если полностью отключить питание тюнера. Читал что в похожем случае с другим тюнером проблема решилась заменой блока питания. А у этого тюнера блок питания встроенный, я разобрал свой:

[Изображение: 2Yzc82EX7z.jpg]

По моему, писк идет от катушки, которая на изображении обведена красным. Может здесь есть электронщики? Что посоветуете, реально ли найти такую же катушку и заменить? Или там можно как-то обойти схему встроенного БП и подключить внешний?

21-05-2014, 16:00
Ответить
#54
dlimon Писал(а):Пользуюсь случаем спрошу - посоветуйте хорошую (до 500грн.) комнатную антенну для приема DVB-T2 (раз его теперь раскодируют).

dlimon Писал(а):На проспекте ленина, почти прямая видимость на вышку в лесу, 2,5 км по прямой.

Я раньше не интересовался, а сегодня узнал где в Харькове находится эта телевышка. И нашел страницу где расписано покрытие сети DVB-T2 на территории Украины - http://www.efirt2.tv/mesta_pered_rus.html - данные по размещению ретрансляторов DVB-T2.
Так я смотрю ТВ на Новых домах, здесь по прямой больше 13 км до ретранслятора и среди района многоэтажек получается принимать только отраженный ТВ сигнал. Идет прием DVB-T2 эфира на старую ДМВ антенну без усилителя, вот такую:

[Изображение: B3RlSFW8CM.jpg]

Комнатная логопериодическая антенна называется. Ещё пробовал, ради интереса, подключить к DVB-T2 тюнеру одинарную телескопическую антенну от старого переносного телевизора, тогда тюнер показал мощность сигнала около 70%, качество около 30%, в принципе картинка была, но часто пропадала, смотреть не возможно. А с этой антенной, обычный эфир почти все ДМВ каналы на телевизоре идут с помехами, а DVB-T2 отлично показывает, мощность сигнала минимум 95%, качество всегда 100%, но это на высоком этаже и в хорошую погоду. А когда погода с сильной облачностью, то надо сказать, бывает что сигнал пропадает ненадолго (от долей секунд, до нескольких секунд), а бывает что и надолго (счет идет уже на минуты, а иногда и часы). Вот как например сегодня, когда небо затянуло, почти все каналы не показывали около 10 минут и только харьковские ОТБ и 7 канал показывали. Это, я так понимаю, говорит о том что сигнал в это время не проходит со спутника на ретранслятор. Поэтому, вот думаю (видел на Центральном рынке продают много разновидностей комнатных ДМВ антенн, есть более компактные и с усилителем) что даже если купить комнатную антенну с усилителем, то с такой антенной не будет лучше прием DVB-T2 эфира, когда большая облачность. Или что скажут специалисты? Smile

kuttel Писал(а):
REMIXES Писал(а):Кодирование отменили!!! Ура!!!

что, уже все идет в FTA? или Вы просто так рады новости?

Посмотрел, так на закодированных каналах, как и раньше, показывается в OSD строке значок евро (€), что говорит о кодировании. Это значит что "так рады новости", а кодирование DVB-T2 эфира по факту не отменили?

18-07-2014, 17:07
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=81
Ответить
#55
masyanolchik Писал(а):Ну а кабельным операторам прийдется туго т.к. оплатить платные каналы тот же extra-tv дешевле и выгоднее чем волю или триолан.

Кабельное ТВ от Триолан сейчас бесплатно. У меня раньше не было кабельного ТВ, а когда увидел у них на сайте что бесплатно будет, то в январе позвонил им, подключили даже без договора и никакие счета от них не приходят. Тогда только за подключение заплатил около 80 грн, а так никакой абонплаты. Сам даже не верил, что может быть кабельное аналоговое ТВ, около 70 каналов и бесплатно. Но говорили что можно и цифровое подключить, тоже без абонплаты, только там ещё тюнер нужен.

22-07-2014, 12:08
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=82
Ответить
#56
mixaluh Писал(а):Вообще Т2 показывает хорошо.Чтобы зря деньги на тюнер не тратить.

По моему хорошо, заметно лучше чем кабельное аналоговое ТВ. У меня есть оба этих варианта ТВ, в кабельном даже больше каналов, но я смотрю DVB-T2, потому что привык к качеству картинки, а количества каналов мне хватает.

Кстати про каналы в DVB-T2 эфире: недавно я заметил что на 23 кнопке вместо телеканала Tonis показывет Еспресо TV, а Tonis переместился на 25 кнопку, где раньше был телеканал Голдберри. В общем, заменили один неинтересный канал на другой ещё более неинтересный, в этом плане DVB-T2 не развивается. Но порадовало что недавно (с 1 ноября) телеканал М1 стал показывать в формате 16:9. И другим телеканалам давно пора в этот формат переходить.

07-12-2014, 11:57
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=88
Ответить
#57
juriks Писал(а):Всё раскодировали, Х-Спорт матрас, аминь.

Телеканал БТБ, на 26 кнопке, тоже с 1 января "матрас" показывает. Харьковский ОТБ, на 29 кнопке, ещё с осени я заметил, что по вечерам там черный экран показывают без звука - как ни стараются там ребятки на мове вещать, а на вечер не хватает контента.

07-01-2015, 14:13
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=91
Ответить
#58
ssevaa Писал(а):что за бред?
ОТБ в аналоге в эфире идет целый день, так что тут дело не в контенте, а в полученной лицензии - я так подозреваю что лицензию на Т2 получил именно областной канал, а там еще, по крайней мере было, включения другой телекомпании есть(Р1 что ли или какой-то Телемак...)

Молодая Анджелина Джоли у гадалки:
- Кто будет моим мужем?
Та, раскинув карты, хмыкает:
- Бред какой-то...

Да, я вспомнил, телеканал Р1 там был в вечернем эфире, просто аналоговый эфир давно не смотрю. Я ещё хотел поставить знак вопроса в конце того предложения, но по сути я прав в любом случае. А ты сначала написал оскорбительный вопрос, а потом подумал и сам подтвердил то высказывание на которое писал оскорбление. Ведь "включения другой телекомпании" по сути не противоречит тому что у ОТБ "на вечер не хватает контента". Но, насколько я помню, Р1 поначалу был и в DVB-T2 эфире и дело там наверное не в лицензии. Или как это может быть, что для аналогового эфира у телеканала ОТБ есть лицензия на весь день, а для DVB-T2 эфира только до вечера?

08-01-2015, 14:13
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=92
Ответить
#59
ostas-oleg Писал(а):1 апреля провайдер цифрового телевидения «Зеонбуд» выключил три общенациональные каналы: Dobro (ООО «ТРК"Новые коммуникации"»), Business (ООО «ТРК" Погода ТБ "»), «Винтаж» (ООО «Корона Санрайс»), а также семь региональных: ТРК «Викка» (Черкассы), канал «24» (ТРК «Люкс», Львов), канал «Так TV» (Колледж прессы и телевидения, Николаев), ТРК «Аверс» (Луцк), 11 канал (ТРК «Стерх», Днепропетровск), ТРК «Ритм» (Ровно) и ТРК «Видикон» (Сумы).

Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владислав Севрюков, ссылаясь на данные утреннего мониторинга, проведенного Нацсоветом.

А я тоже, вчера и сегодня, провел мониторинг DVB-T2 эфира Smile Телеканал Dobro, на 22 кнопке, и правда стал "матрас" показывать, а Business, на 24 кнопке, и Винтаж, на 27 кнопке, показывают как и раньше.

03-04-2015, 11:45
http://www.****************/showthread.php?t=1480149&page=94
Ответить
#60
Winston Писал(а):А я тоже, вчера и сегодня, провел мониторинг DVB-T2 эфира Smile Телеканал Dobro, на 22 кнопке, и правда стал "матрас" показывать, а Business, на 24 кнопке, и Винтаж, на 27 кнопке, показывают как и раньше.

А сегодня я снова посмотрел телеканалы DVB-T2 и заметил что уже и Винтаж, на 27 кнопке, "матрас" показывает, в общем не работает.

19-04-2015, 12:31
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Цифровое эфирное ТВ Winston 2 3,292 13-10-2012, 14:43
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.