Рейтинг темы:
  • Голосов: 13 - Средняя оценка: 1.69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черный и белый список Харькова - Black list - мастер BestMaster-клиент может подождать
#1
syrevitch Писал(а):Еще 4.09 по телефону договорились на 10 часов утра в пятницу - ремонт стиралки. Муж отпросился с работы. Ждем. В 10:20 звонок от BestMaster. Он может приехать через полтора часа. Естественно, в такое время дома никого уже не будет. Просим перенести на субботу утро или вечер. На что получаем ответ, что у него все занято, а следующий раз он рабтает во вторник.

To BestMaster:
неправильно звонить с отменой заказа через 20 минут после договоренного времени. И на вашем бы месте , если уже по вашей вине сорвалось, нужно клиенту предложить удобное ему время, а не говорить, что вы круто заняты. Может, вы и хороший мастер, но отношение к клиенту хреновое.

Из-за такой ерунды, сделали здесь тему? По моему, достаточно было вашего отзыва в теме BestMaster'а. И ещё, ремонт стиральной машины это не быстрое дело, правда смотря какая поломка, но насколько я разбираюсь в этой технике, если что-то серьезное надо менять, то может занять дольше чем полтора часа.

07-09-2012, 16:37
****************/showthread.php?t=2550794
Ответить
#2
Danielle Писал(а):Вся проблема именно в том, что тут большинство не видит бока в поступке мастера

На 20 минут мастер опоздал позвонить, по моему, это совсем мелкий проступок, который не тянет на черный список. Сюда в черный список следует заносить тех кто вообще не должен работать. А для таких случаев лучше наверное завести серый список что-ли. Это где будут те к кому можно обращаться, но они могут в какой-то ситуации подвести. Или просто завести что-то типа книги жалоб и предложений.

Но здесь ещё проблема в том что никто не видит косяка клиента, как я уже писал, что в этом случае клиент был не готов к ремонту стиральной машины.

syrevitch Писал(а):Еще 4.09 по телефону договорились на 10 часов утра в пятницу - ремонт стиралки. Муж отпросился с работы. Ждем. В 10:20 звонок от BestMaster. Он может приехать через полтора часа. Естественно, в такое время дома никого уже не будет.

Или что, они ранее договаривались с мастером что ремонт их стиральной машины займет всего полтора часа? Сомневаюсь.

10-09-2012, 18:14
****************/showthread.php?t=2550794&page=4
Ответить
#3
Danielle Писал(а):Где написан критерий отбора для тем в блек?

Вот - ****************/showthread.php?t=1694419 - попытались там написать правила раздела Black list, но и то как-то двояко написано. Сначала одно, а потом в конце "Зызы: Можете считать, что блеклист это жалобная книга". Нет, по моему так негоже, воров и мошенников, которые людей умышленно кидают, мешать в один список с опоздавшими на 20 минут ремонтниками техники. Если уж Black list, то это должно быть отдельно, а жалобная книга в отдельной ветке форума.

Danielle Писал(а):Ну для Вас испортить человеку день и отобрать дневную зп - мелкий проступок, а я так не считаю.

Так в том то и дело, что этот клиент и не рассчитывал тратить на этот ремонт целый день, отвел на это лишь полтора часа, в чем и его ошибка.

Danielle Писал(а):Давайте на форуме заведем градацию: белый список, бежевый, светло-серый, темно-серый и черный для совсем уж негодяев, так?Big Grin

Да, и ещё обязательно малиновый в крапинку список нужно завести - для неадекватных клиентов Big Grin

Greedged Писал(а):Тактично и прилично кинул клиента по времени.

"Кинул" - подразумевает умышленное действие. Здесь же поставщик услуги, по его словам не умышленно, только подвел клиента по времени. Но откуда было этому мастеру знать что этот клиент настолько ограничен по времени? Обычно люди, когда заказывают такие ремонты, то рассчитывают потратить на это целый день, а не полтора часа. Да и потом, допустим пришел этот мастер вовремя к этому клиенту ремонтировать стиральную машину, а у них только полтора часа времени. Если бы он не успел отремонтировать, то что тогда тоже в черный список этого мастера?

11-09-2012, 13:17
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Все животные Харькова: потерянные, найденные, ищут дом − единая база данных Winston 4 7,781 15-03-2013, 17:09
Посл. сообщение: Winston
  Кто может пробежать 5 км за 30 минут? Winston 1 3,773 18-01-2013, 16:24
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.