Рейтинг темы:
  • Голосов: 26 - Средняя оценка: 1.96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Регистрация торговой марки
#1
vik01 Писал(а):Цена проверки по базе зарегистрированных торговых марок составляет от 6 до 30 гривен на нашем сайте.

На вашем сайте написано:

Цитата:Оплата пакетов:

Оплата одного поиска за 32 грн
Оплата 10 поисков по 24 грн.
Оплата 20 поисков по 16 грн

12-08-2010, 12:27
****************/showthread.php?t=863821&page=2
Ответить
#2
Ferox Писал(а):Например, в США существует правовая защита абстрактных идей, типа "круто было бы сделать летающие на антигравитации кровати", в США можно запатентовать, и никто не будет иметь права делать

А только в США никто не будет иметь права делать или во всем мире? То есть, вопрос в том что, если запатентовать изобретение в одной стране, то патент действует только в этой одной стране или во всем мире? Может быть существует какое-то международное законодательство по этому поводу? Или чтобы во всем мире действовал патент на изобретение это нужно также какой-то международный патент оформлять?

31-12-2012, 10:44
****************/showthread.php?t=863821&page=9
Ответить
#3
Ferox Писал(а):Международных патентов не существует. Законодательство об охране ИС в разных странах чуть разное (выше уже приводился пример про абстрактные идеи, которые в США можно запатентовать а в остальных странах нет). Есть некоторые страны (например Саудовская Аравия) в которых вообще очень специфические законы об ИС, например там патент может оформить только гражданин или юрлицо из Саудовской Аравии.

Существует международная процедура помощи в оформлении патента в стране Б, если у вас уже есть патент в стране А. Но пока патента в стране Б у вас нет - ваши права там никак не охраняются. В этой международной помощи тоже не все страны участвуют, но большинство. Фактически эта процедура сводится к тому, что у вас нет необходимости общаться с патентными офисами и с патентными поверенными в разных странах, а только в своей стране, на своем языке, и, разумеется, все это за деньги, и не дешево.

Вообще надо понимать, что идея патентной защиты состоит в том, чтобы защитить права тех кто занимается деятельностью. Ускорить, а не затормозить, технический прогресс. То есть если вы что-то изобрели, но то что изобрели не изготавливаете и не продаете, и не собираетесь этого делать - ваши права защите не подлежат. То есть если вы хотите чтобы в какой-то стране охранялось ваше изобретение - будьте любезны продавайте свое изобретение в этой стране, или хотя бы начните подготовку к продаже.

В общем понятно про патенты, спасибо.

Ещё вопрос по регистрации торговой марки. Я придумал название для торговой марки, а потом узнал что существует населенный пункт с таким же названием, но такой торговой марки ещё нет. Вот интересно, как в таком случае, зарегистрируют ли такую торговую марку, название которой совпадает с названием существующего населенного пункта?

01-01-2013, 14:50
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.