Рейтинг темы:
  • Голосов: 23 - Средняя оценка: 1.52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Покупать ADSL модем или подписаться на 2 года услуг провайдера и бесплатный модем?
#1
Не могу определиться. Что посоветуете по теме?

Сейчас перехожу на интернет от Укртелекома ОГО. Раньше у меня уже был такой, по качеству устраивал, но по цене тогда был дороговат, перешел на кабельный интернет. Но все эти пионерсети надоели уже с их обрывами, локальная сеть мне не нужна. Решил снова перейти на интернет от Укртелекома, тем более что и цена стала нормальная. Но теперь появился вопрос с модемом, раньше брал в аренду. А сейчас там такая акция что если подписываешь соглашение на 2 года использования их интернета, то дают модем за 1 грн.

И ещё интересно, если кто уже подписывался на такое, какой там модем дают?

09-01-2013, 18:36
****************/showthread.php?t=2798194
Ответить
#2
m/\n Писал(а):модем huawei дают

Да, с форума ogo.in.ua я узнал что сейчас по акции в Укртелекоме дают модемы Huawei HG530 или ZTE ZXV10 H108L. Мне дали второй, пока скажу только что дизайн у этого модема странный и неудобный, ну а так работает. И на будущее, вдруг ещё кому попадется этот модем, могу посоветовать чтобы ножки к нему не спешили крепить, его можно просто поставить на край стола чтобы эти все провода вниз свисали и всё, так он лучше смотрится чем на ножках и если что потом эти ножки трудно снимаются.

m/\n Писал(а):если в инете после работы посерфить - пойдет - если больше - то покупать нужно будет

Ну по идее ведь не должны совсем плохие модемы давать, ибо если не будет работать, то клиенты от их услуг будут отказываться. А так наверное не дорогой модем но проверенный и вполне рабочий должен быть. Ну, а там посмотрю как дальше будет работать.

23-01-2013, 13:50
Ответить
#3
Winston Писал(а):ZTE ZXV10 H108L

Ещё забыл добавить про этом модем, что там в комплекте идет сплиттер, так он шумный, от него слышно когда на телефоне идет набор номера. Помню, когда у меня был другой модем и сплиттер, так от того сплиттера никаких звуков не было. А этот сплиттер отдал знакомому электронщику, может разберется, ещё говорит что возможно это специально так сделали чтобы было слышно набор номера если вдруг какой-нибудь компьютерный вирус залезет и начнет по межгороду звонить, но кому мешает то наверное можно приглушить. Это я к тому, что у кого нет знакомых электронщиков или не дружит с паяльником, то в таком случае придется ещё другой сплиттер покупать, а это дополнительные расходы. Тут уже задумаешься - брать модем в Укртелекоме и подписывать соглашение на 2 года использования их интернета или свой модем купить с нормальным сплиттером и без всяких обязательств.

29-01-2013, 14:38
Ответить
#4
Лингвист Писал(а):Не хотите поискать на этом же форуме, что об "ОГО!" пишут? Не меняйте шило на моющее средство!

Ну здесь тема как бы подразумевает что выбор провайдера уже сделан. Но с другой стороны ведь не создавал я тему только ради такой мелочи как модем, а хотел всё таки ещё убедиться в правильности выбора, надежности этого провайдера. И поискал, например вот голосования: ****************/poll.php?do=showresults&pollid=10259 , ****************/poll.php?do=showresults&pollid=10311 - показывают неплохие результаты у Укртелекома. Или что меня должно было смутить? Отзывы о других провайдерах здесь тоже часто негативные. Например у меня в доме, если не считать беспроводной интернет, есть возможность подключиться к таким провайдерам: "Воля", "Триолан", "Киевстар" и Укртелеком. О первых двух здесь пишут что-то типа: "оба гадость, но Триолан немного лучше". Это надо же, у нас народ уже научился разбираться в сортах гадости. Предлагаете мне последовать их примеру? А "Киевстар", в тех отзывах что мне здесь попадались, как-то подозрительно "белый и пушистый", а ещё подозрительнее то что у них на сайте другие тарифы чем те что предлагают их представители, которые иногда звонят по телефону навязчиво. Вообще возникло подозрение что это не с "Киевстар" звонят, а под их видом это или представители тех двух провайдеров, либо от какой-то новой пионерсети борзой. В общем, с таким подозрительным провайдером тоже не хочется связываться. Ну, а про Укртелеком разное пишут, так как это довольно таки крупный провайдер, то конечно есть и негативные отзывы.

Но ведь качество подключения к интернету во многом зависит от "последней мили". Поэтому, если не обращать внимания на отзывы, рассуждаю по собственному опыту. Так, до пионерсети, которая недавно заглохла, у меня было подключение от "Притекса", вернее сначала это был "Датасвит", кстати тогда ещё было нормальное качество интернета, а потом "Притекс" всё испортил. Так сейчас, насколько я понял, "Воля" это тот же "Притекс". И зачем оно мне снова? Тем более что только недавно знакомая отключилась от этого провайдера "Воля". Про "Триолан" и "Киевстар" лично ничего не могу сказать, просто интернет у них дороже и то что провода у них также могут в любой момент порезать, оборудование отказать, это не делает их надежней "Воли". А про Укртелеком я уже здесь писал что уже был такой интернет, особых нареканий по качеству у меня не вызвал, просто тогда был дороже, да и провода у них более защищены чем у всех этих пионерсетей.

В общем, пока можно так сказать что я поменял шило на более дешевое чем все остальные и уже проверенное моющее средство Smile Сейчас интернет от Укртелекома получается самый дешевый и я считаю оптимальный вариант. Если потом и надумаю подключиться к другому провайдеру, то скорее всего оставлю подключение от Укртелекома как резервное, так как никто из альтернативных вариантов не гарантирован от сбоев. Но пока не наблюдаю необходимости подключаться к другому провайдеру, мне хватает, и скорость интернета часто даже выше чем заявленная по тарифному плану:

[Изображение: 2472803832.png]

Ramzesdor Писал(а):связывать себя узами контракта на 2 года из за какихто двухсот гривен? Big Grin

Так не особо связывать, по договору там если оказалось не нужно их подключение на 2 года, то надо будет просто заплатить им 250 грн, модем остается у клиента и все дела.

30-01-2013, 11:14
Ответить
#5
Ramzesdor Писал(а):а че не купить сразу и не связываться с контрактами?

А смысл покупать если дают бесплатно? Big Grin Тем более что по этой ссылке самый дешевый ADSL модем с Wi-Fi тоже почти 250 грн стоит. Если покупать это надо сразу деньги выложить, а если по договору, то может быть потом, а может быть и нет. В общем, если у кого ещё будет такая дилемма, то можно просто монетку подбросить Smile

31-01-2013, 18:57
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Интернет и локальные сети - Utel - некачественное предоставление услуг, проблемы и их решение Winston 0 2,416 13-10-2012, 22:32
Посл. сообщение: Winston



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.