Рейтинг темы:
  • Голосов: 13 - Средняя оценка: 2.08
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Киоски в переходе станции метро
#1
Brusik Писал(а):Всем привет! Есть 2 киоска в метро спортивная практически с одинаовым товаром-продукты питания(сникерсы,фигикерсы, выпечка и блабла). Хотелось бы в одном киоске продавать кардинально что-то другое. У кого есть мысли, что было бы выгодно продавать с интересной рентабельностью?

Есть идея сделать в метро в киоске автоматический ксерокс и прочее, типа 3 или даже 5 в 1, в общем там работает техника без участия оператора, для клиентов самообслуживание - такая электронная точка. Но там надо будет вложиться в технику, если есть желание обращайтесь, могу всё это разработать, скомпоновать за гонорар или небольшой процент от прибыли. Сначала можно сделать пилотный проект, а потом расширить на много точек Smile

13-02-2013, 18:10
****************/showthread.php?t=570414&page=3
Ответить
#2
_mangust_ Писал(а):интересная мысль, но как это все будет выглядеть в реале?

Да как и все автоматы - засовываешь туда бумажку и деньгу, автомат делает копию и отдает твою бумажку.

_mangust_ Писал(а):Хотя даже по одному киоску на каждой станции метро (в переходах) ксерокс и т.п думаю не помешает, ато бывает ищещь ищещь, а приходится чуть ли не следующую станцию ехать бумажку копировать.

Вот именно, думаю что эта услуга будет востребована. Ещё можно принтер туда и ряд таких вещей. А то вот я например купил когда-то принтер, немного печатал, потом несколько месяцев не был нужен, не печатал, а картридж засох. И вот зачем спрашивается для раз в год распечатать покупать принтер, и лазерный тоже не хочется. Да и найдется наверное ещё много народу кто будет пользоваться таким автоматом, но это будет понятно если сделать пилотный проект в проходном месте.

13-02-2013, 19:13
Ответить
#3
_mangust_ Писал(а):хммммм.....а если странички надо листать?

Можно конечно сделать чтобы автомат и странички листал, но проще как в обычном ксероксе - засунул, копия, высунул пролистал, цикл повторяется.

13-02-2013, 19:50
Ответить
#4
_mangust_ Писал(а):я не пытаюсь троллить, но просто стало интересно, так как приходится таки частенько искать такие услуги, как распечатка, скан и темболее ксероксSmile Потому вот еще на подумать. например паспорт: его можно сделать на двухстороннем листе А4 (как это делают девочки на ксероксе) а вот как это будет "укладывать автомат мне пока не понятно

Эти все нюансы можно учесть и сделать даже проще чем кажется.

_mangust_ Писал(а):да и например за услуги вдруг кому квитанция понадобится, как с этим быть?

Автоматы выдают чеки намного быстрее чем люди выписывают квитанции Smile

13-02-2013, 20:41
Ответить
#5
_mangust_ Писал(а):думаю мы еще долго не дождемся таких удобствSad

Если бы нашелся инвестор, я могу это сделать хоть завтра уже в этом году Smile

13-02-2013, 20:52
Ответить
#6
engineer911 Писал(а):Не советую-наш человек самостоятельно угробит любую, даже самую дуракоустойчивую технику.
Когда-то пытались внедрить точки по приему цифровых фоток.. Не, людям, для которых проблема даже купить билет в метро, такое ставить нельзя.

Ну как-то же ставят, везде уже полно всяких автоматов. Понятно что надо делать антивандальные.

Мойдодырыч Писал(а):Уже давно представлен на рынке этот бизнес, и предлагают много решений по организации его, делать велосипед не надо,нужно просто спросить у гугла "Вендинг ксерокс автоматы"

"Ах какой удар от классика", оказывается это уже придумали. Да нет, это они мою идею украли, надо обматывать голову фольгой чтобы идеи не воровали. Шутка Big Grin
Кто вам сказал что я не знаю про такие автоматы? Но у меня в идее скомпоновать такой автомат с тем что называется информационный киоск, объединить для пущей рентабельности, я выше писал про "электронную точку". Хотя если посчитать экономику, ввиду того что у нас такие автоматы пока не производят, а их надо завозить из-за границы, при немалой стоимости самого автомата прибавятся ещё налоги и таможенная пошлина, то такой автомат выгоднее собрать у нас из комплектующих, тем более что там нет ничего особо сложного. Была у меня когда-то также идея наладить сборку обычных автоматов для кофе и прочих, но так как их уже стали активно завозить, наверное кто-нибудь уже производит у нас. А по таким автоматам ниша пока не заполнена, так что не особо "делать велосипед". Или производят уже и у нас в Украине такие ксерокс автоматы?

14-02-2013, 15:20
****************/showthread.php?t=570414&page=4
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Реклама в метро - работает ли? Или больше привлекает "ненужное" внимание органов? )) Xapko 1 2,357 21-11-2009, 20:49
Посл. сообщение: Xapko
  Аренда в метро Xapko 0 2,262 13-05-2009, 16:57
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.