Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мясные супы: 6 простых и интересных рецептов
#1
Кушать супы полезно, а кушать супы с мясом еще и очень приятно, ведь они безумно аппетитные и сытные. В этой статье вы найдете рецепты шести самых вкусных и интересных мясных супов.
Безусловно, вариантов супов с мясом ну очень много: их делают и с крупами, и с овощами, и с макаронами, и с бобовыми и т.д. Да и мясо можно использовать самое разное – в виде цельного кусочка, клецек, фрикаделек и т.д. В этой подборке мы собрали для вас пять рецептов простых в приготовлении, но очень вкусных и интересных супов с мясом. Поразите домашних!
Рецепт первый: Швейцарский суп с мясом и сыром
Понадобится: 700г швейцарского сыра, 600г мяса, 4 яйца (желтки вареные), 1 черствая булка.
Как приготовить суп с мясом и сыром. Мясо отварить в воде, не добавляя коренья, бульон процедить, достав мясо. Срезать с черствой булки корочку, мякоть потереть на терке. Желтки яиц при помощи вилки раскрошить, перемешать с тертым на крупной терке сыром и булкой, влить к смеси немного бульона, перемешать, затем вылить эту массу в кастрюлю с остальным бульоном, помешивая, проварить суп полчаса. При подаче класть в тарелку кусочки отварного мяса.
Для тех, кто любит легкие и полезные сочетания – следующий рецепт.
Рецепт второй: Суп из риса с мясом

Понадобится: 500г мясного фарша, по 2 яйца и луковицы, 2/3 стакана риса, зелень укропа и петрушки, соль, перец.
Как приготовить рисовый суп с мясом. Перемешать рис и фарш, вбив яйца, до однородности, сформовать клецки (небольшие шарики), положить их в кипящую воду, 15-20 мин проварить – рис должен приготовиться. Лук мелко нарезать, порубить зелень, добавить в суп за 5 мин до окончания варки, поперчить и посолить по вкусу, подать супчик к столу.
Кто сказал, что для супа подходят из круп только рис, да перловая крупа? Вполне подходит для мясного супчика и греча.
Рецепт третий: Гречневый мясной суп с капустой
Понадобится: 3л воды, 500г смешанного фарша, 200г белокочанной капусты, по 1 луковице, помидору и моркови, 0,5 стакана гречневой крупы, лавровый лист, черный молотый перец, соль.
Как приготовить капустно-гречневый суп с мясом. Лук мелко нарезать и половину добавить в фарш, поперчить и посолить его, перемешать, сформовать круглые фрикадельки. Потереть на терке морковь, обжарить вместе с оставшимся луком на масле до зарумянивания, положить помидор, порезанный кубиком, потушить все месте. Подсолить воду и довести до кипения, положить фрикадельки по одной, снимая пену их проварить. Капусту тонко нашинковать, положить в суп вместе с промытой гречкой, 10 мин проварить, добавить морковно-луковую зажарку, положить лавр, поперчить и посолить по вкусу.
Очень многие любят ребрышки, которые отлично сочетаются с гарниром из фасоли. Можно в этом случае испробовать новый вариант такого сочетания – в виде вкусного супчика.
Рецепт четвертый: Фасолевый суп с ребрышками
Понадобится: 1кг сырых или копченых ребрышек, 3-4 клубня картофеля, 1,5 стакана фасоли, 2-3 ст.л. томатного соуса, петрушка и укроп – зелень.
Как приготовить суп из ребрышек с фасолью. Залить фасоль заранее холодной водой на 12 часов. Сырые ребрышки отварить, когда вода закипит, слить ее, затем залить новой, добавить фасоль без жидкости, поварить. Далее положить в суп нарезанный картофель, довести до кипения, подсолить, варить до готовности овощей. Томатный соус потушить н сковороде с небольшим количеством масла 2 минуты, положить в суп, кипятить еще 5-10 мин, затем добавить специи по вкусу и рубленую зелень, 5 мин поварить и подать суп к столу.
Если для супа используются копченые ребрышки, их не нужно отваривать – кладите их в суп вместе с картофелем.
Как известно, наши предки, в основном, готовили разные блюда, в том числе и супы, в русской печи в горшочках. Следующий рецепт предполагает именно такое приготовление, только в печи современного духового шкафа. Получается вкусно, очень ароматно и необычно!
Рецепт пятый: Мясной суп в горшочке с овощами

Понадобится: 800г капусты с кочерыжкой, 600г мяса, 250г картофеля, по 200г ветчины и помидоров, 20г зелени петрушки и укропа, 4,5 л воды, по 1 луковице, моркови, репе, корню петрушки и сельдерея, перец, соль.
Как приготовить мясной суп в горшочке. До полуготовности отварить мясо. Взять большой горшок для супа, складывать в него продукты слоями: сначала нарезанные тонко мясо и ветчину, затем все коренья соломкой, потом нашинкованную вместе с кочерыжкой капусту, потом зелень, связанную в пучок, сверху – целый некрупный картофель и нарезанные помидоры, поперчить и посолить. Влить 4,5л бульона от мяса, накрыть горшочек крышкой, 1,5 часа потомить суп в духовке при средней температуре, не допуская закипания. Подают суп в этом же горшочке, убрав из него связанную зелень.
Если у вас нет горшочка для супа, попробуйте приготовить его в обычной кастрюле – получится также очень вкусно.
Последний рецепт мясного супа крайне прост, но приготовленное кушанье при этом получается очень вкусным и ароматным.
Рецепт шестой: Мясной суп с кукурузой и грибами
Понадобится: 800г мясной обрези и бульонных косточек, 120г копченой грудинки, 8 свежих грибов (опят, лисичек, белых, шампиньонов или др.), по 1 стеблю сельдерея, моркови и луковице, 4 ст.л. зерен кукурузы, по 3 ст.л. томат-пюре и риса, по 1 ч.л. уксуса и сладкого красного молотого перца, петрушка и лук-порей.
Как приготовить мясной суп с кукурузой и грибами. Ошпарить кипятком обрезь и кости, слить воду, уложить мясные продукты в кастрюлю, влить 8 стаканов холодной воды и до готовности проварить, затем мясные продукты достать и процедить бульон. В подсоленной воде отдельно до готовности отварить кукурузу. Обжарить грудинку, нарезав ее некрупно, положить рубленые лук, сельдерей, морковь, грибы, потушить все, поперчить, положить томат-пюре, добавить кукурузу и рис, влить бульон и уксус, перемешать и проварить суп до загустения. Перед подачей в суп добавить нарезанное мясо, измельченные зелень, порей и сладкий красный перец.
В прохладный осенний денек наваристый и ароматный мясной суп зарядит хорошим настроением и силами, стоит только приготовить такое великолепное кушанье и вы обязательно в этом убедитесь!


Дата: 14-09-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/myasnye-supy/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  6 рецептов котлет с гречкой Ovkuse 0 3,599 15-11-2013, 16:21
Посл. сообщение: Ovkuse
  5 простых десертов с сыром маскарпоне Ovkuse 0 3,383 07-11-2013, 17:57
Посл. сообщение: Ovkuse
  7 рецептов вкусной подливы к разным блюдам Ovkuse 0 2,209 22-10-2013, 15:35
Посл. сообщение: Ovkuse
  Творожная выпечка: 7 рецептов на каждый день Ovkuse 0 2,184 19-10-2013, 14:15
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как пожарить филе индейки: 5 рецептов Ovkuse 0 5,526 18-10-2013, 15:29
Посл. сообщение: Ovkuse
  Супы-пюре из фасоли: 8 рецептов Ovkuse 0 2,196 17-10-2013, 14:22
Посл. сообщение: Ovkuse
  Даже торт может быть быстрым: 7 рецептов торта на скорую руку! Ovkuse 0 2,398 16-10-2013, 15:10
Посл. сообщение: Ovkuse
  7 рецептов шоколадных десертов: поднимаем настроение! Ovkuse 0 2,269 14-10-2013, 15:32
Посл. сообщение: Ovkuse
  Камбала в духовке: 5 рецептов Ovkuse 0 6,114 13-10-2013, 16:15
Посл. сообщение: Ovkuse
  Готовим карри: 5 простых рецептов Ovkuse 0 2,468 12-10-2013, 14:53
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.