Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 1.4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Закуски из отварного говяжьего языка: вкусные, простые, быстрые
#1
Все-таки, как ни крути, а говяжий язык – это настоящий деликатес: если он хорошо приготовлен, то получается ну просто язык проглотишь! В этой подборке – рецепты лучших простых закусок из отварного языка для праздника или просто вкусного застолья.
Самая главная задача, которую нужно решить, когда вы хотите приготовить из говяжьего языка вкусную закуску – это его правильно отваривание. Чем более ароматным и нежным получится язык – тем вкуснее будет в итоге приготовленная закуска. О том, как правильно отваривать говяжий язык, мы уже рассказывали.
Итак, если язык по рецепту требуется уже отварной, то с какими специями вы его сварите – не важно, главное чтобы было вкусно. Если же в рецепте закуски описывается и сам процесс варки языка с конкретными продуктами, то лучше сделать все в соответствии с данной инструкцией, хотя добавление подходящих ингредиентов при варке вряд ли повредит. В общем, как всегда, все, в конечном итоге – на усмотрение кулинара. Ну а мы расскажем о нескольких хороших рецептах приготовления вкусных и простых закусок из говяжьего языка.
Рецепт закуски «Язык под сметанным соусом»

Понадобится: по 200г бульона, сметаны и лука репчатого, 50г сливочного масла, 10горошин черного перца, 2 лавровых листа, 1-1,5 корня петрушки, 1 язык говяжий, 1 ч.л. пшеничной муки, соль.
Как приготовить закуску из говяжьего языка в сметанном соусе. Отварить язык со специями и кореньями, затем очистить и тонкими ломтиками порезать. На сливочном масле обжарить лук до зарумянивания, всыпать муку, обжарить, влить оставшийся после варки бульон, положить сметану, приготовить соус. Залить кусочки языка соусом, еще 5мин проварить, остудить и подавать холодным.
Рецепт закуски «Ароматный говяжий язык»
Понадобится: 200г языка говяжьего, 100г маринованных огурцов, 20г маслин, 1 луковица, по 2 ч.л. белого вина, молотых имбиря, гвоздики, корицы и бадьяна, 1 ч.л. соевого соуса, петрушка, соль.
Как приготовить закуску из ароматного языка. Промыть и залить язык горячей водой, положить все пряности, влить вино, соус, добавить лук и поперчить, при слабом кипении проварить язык до готовности. Горячим готовый язык опустить в холодную воду, на 5 мин в ней оставить, затем снять кожу. Нарезать язык ломтиками, дать остыть. Гарнировать при подаче маслинами, огурчиками и украсить зеленью.
Рецепт закуски из языка под пивным соусом

Понадобится: 10 бутончиков гвоздики, 1 стакан пива, 1 палочка корицы, 1 горсть изюма темного, 1 язык говяжий, ¼ стакана сахара коричневого, 1,5 ст.л. крахмала, 1 ст.л. сливочного масла, соль.
Как приготовить закуску из говяжьего языка под пивным соусом. Отварить, остудить язык. Перемешать в кастрюльке сахар коричневый с крахмалом, пивом, изюмом и солью. Гвоздику и корицу завернуть в ткань, опустить в кастрюлю, довести смесь до кипения, 10мин на слабом огне помешивая проварить. Достать мешочек с пряностями, положить в кастрюлю масло, перемешать. Полить холодный язык горячим соусом.
Рецепт пикантной закуски из говяжьего языка с ореховым соусом
Понадобится: говяжий/телячьи языки (отварить с кореньями, перцем, солью), грецкий орех, чеснок, кинза, натуральный йогурт, соль, сумах.
Как приготовить пикантную закуску из языка с ореховым соусом. Готовый язык опустить в холодную воду, очистить, выложить на блюдо. В разогретой до 160градусов духовке прокалить до запаха грецкий орех, очистить, половину растолочь в пасту, половину – в не слишком крупную крошку. Чеснок пюрировать, кинзу порубить мелко, соединить эти ингредиенты с молотыми и пастообразными орехами, йогуртом, подсолить. Плоское блюдо смазать приготовленной массой, выложить сверху нарезанный пластиками язык, сверху полить оставшимся ореховым соусом, посыпать сумахом. Подавать холодным, лучше дать блюду настояться.
Рецепт закуски из говяжьего языка с грибами

Понадобится: 100г грибов, 1 язык говяжий, 1-2 чернослива, 1 ст.л. сметаны, репчатый лук, майонез, грецкий орех, зелень.
Как приготовить закуску из языка с грибами. Отварить язык с приправами, положить в холодную воду и очистить. На сливочном масле припустить лук, положить нарезанные грибы, обжарить, добавив в конце сметану. В блендере измельчить орехи и чернослив. Все подготовленные продукты, кроме языка, соединить, перемешать. Тонкими пластинками нарезать язык, выложить приготовленную смесь на каждый пластик, украсить зеленью и майонезом.
Рецепт закуски из языка с яблочным соусом
Понадобится: 1 говяжий язык, по 1 луковице и моркови, корню петрушки, соль, соус – 4-5 яблок кисло-сладких, 1 лимон (цедра), 1-2 ст.л. вина красного, сахар, соль.
Как приготовить закуску из языка под яблочным соусом. Отварить язык с корнем петрушки, морковью и луком, подсолив в конце варки, очистить от кожи под струей холодной воды, тонкими пластинками нарезать, слегка полить бульоном, оставшимся после варки. Для соуса разрезать яблоки на четвертинки, с небольшим количеством воды разварить в кастрюле до мягкости, затем через сито протереть, соединить пюре с вином, тертой лимонной цедрой, сахаром и солью, проварить. Полить язык соусом, украсить при подаче овощами и зеленью.
Существует еще немало рецептов закусок из отварного говяжьего языка, мы расскажем и о них в следующих подборках. Сегодня мы познакомились с наиболее простыми, но очень вкусными закусками из этого продукта, которые сможет легко приготовить любой желающий, удачи!


Дата: 12-11-2013
Подробнее: http://ovkuse.ru/recipes/zakuski-iz-otva...go-yazyka/
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Салаты и закуски в виде рождественских венков Ovkuse 0 3,588 16-11-2013, 16:00
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как съесть снеговика? Салаты и закуски к Новому году Ovkuse 0 2,349 12-11-2013, 17:07
Посл. сообщение: Ovkuse
  Закуски в виде цветов: для любого праздничного стола Ovkuse 0 2,559 08-11-2013, 18:33
Посл. сообщение: Ovkuse
  Поздняя осень – сезон хурмы: готовим вкусные необычные блюда Ovkuse 0 2,486 06-11-2013, 18:11
Посл. сообщение: Ovkuse
  Идеи блюд для фуршета: горячее, закуски, десерты Ovkuse 0 2,927 27-10-2013, 16:05
Посл. сообщение: Ovkuse
  Готовим лабардан: тонкости и вкусные рецепты Ovkuse 0 2,779 24-10-2013, 14:52
Посл. сообщение: Ovkuse
  Простые салаты с брынзой: готовим вкусно и быстро! Ovkuse 0 1,964 23-10-2013, 15:36
Посл. сообщение: Ovkuse
  Вкусные супы с беконом: 5 рецептов Ovkuse 0 2,175 05-10-2013, 14:38
Посл. сообщение: Ovkuse
  Как можно запечь баранину? Только вкусные и простые рецепты Ovkuse 0 2,534 04-10-2013, 14:31
Посл. сообщение: Ovkuse
  Фаршируем яблоки – полезные и вкусные десерты Ovkuse 0 1,927 30-09-2013, 14:42
Посл. сообщение: Ovkuse



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.