Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 1.83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Барабашова. Электронная версия
#1
tararar82 Писал(а):Чуть больше года назад, в феврале, наступил такой момент, когда начали посещать мысли о том что рынок Барабашова постепенно движется к своему краху. Курс доллара 12, магазины резко пустеют, посетителей на рынке нет, падают наценки. Невнятная политика импортеров по отношению к рыночным клиентам и супермаркетам, когда в Супермаркетах благодаря ихним договорам, на протяжении полугода цены были гораздо меньше чем на рынке. Из-за этого все ринулись в маркеты. Все это подогревалось тем, что многие говорили, что мы движемся по пути Европы и через 2-3 года, супермаркеты займут место рынков. А будучи очень сильно зависимы от рынка, мы постоянно думали над тем, возможно ли реанимировать его работу.
С другой стороны досконально зная систему работы супермаркетов, крупных фирм импортеров и структуру торговли на рынке, анализируя недостатки и преимущества этих систем, мы к пришли к выводу, о том что необходимо, структурировать рынок, сделать его электронную версию. Дать понять Украине о его преимуществах, минимизировать его недостатки, и сделать связь между “покупатель- покупка” на рынке максимально комфортной.

Была у меня такая же идея про сайт ТЦ Барабашово ещё в 2005 году, когда в поиске ещё не было столько сайтов про ТЦ Барабашово. Даже регистрировал домен baraban.tc. Но тогда появились более интересные проекты и я эту идею не стал реализовывать. А когда появилось время, то я подумал ещё раз над этой идеей и в итоге передумал делать такой сайт. Просто я посмотрел со стороны продавца на рынке. Ведь продавцу на рынке надо чтобы люди были именно там, ходили толпами, это даже чисто психологически. А если так представить себе что все покупатели будут на сайте выбирать и приходить только к тем у кого дешевле, то другие продавцы будут видеть пустой, без покупателей рынок и только очереди к некоторым продавцам. Ну это конечно так, грубо говоря. Так вот по моему так рынок загнется ещё быстрее чем без такого сайта. Хотя как альтернатива конечно такой сайт должен быть - для таких как я которые хотят выбирать товар по интернету. Но вот одежды у вас там пока совсем немного.

19-12-2010, 14:08
****************/showthread.php?t=989406
Ответить
#2
tararar82 Писал(а):Карта рынка
Карта рынка интерактивна, и сделана таким образом, что увеличивая масштаб карты можно зайти в любую торговую точку, увидеть номер магазина, посмотреть описание продающихся товаров, фотографии витрины, контактные данные реализатора, перейти к прайсу магазина, а также увидеть подробное описание, цены и фотографии товаров продающихся в магазине. У нас появилась новая функция - можно добавить и посмотреть фотографии магазинов.

В связи с тем что зарегистрировавшиеся на нашем портале продавцы размещают более расширенную информацию о своих торговых точках, то увидеть магазины с контактными данными реализаторов можно воспользовавшись фильтром участники проекта, тогда над такими магазинами появиться “звездочка”. На 16.06.11 на сайте зарегистрировано 1816 продавцов.

Карта рынка содержит абсолютно все объекты торгового центра, включая торговые точки, метро, туалеты, милицию, автобусные остановки, табачные ларьки, администрации.

Карта рынка сделана в реальном масштабе, для этого вручную были измеряны торговые точки рынка, а также все промежуточные расстояния. Это все было перенесено в бумажный вид, а позже оцифровано.

Реальный масштаб карты - полезная функция. Продавец может измерить площадь магазина при возможной покупке или продаже, а покупатель проложить и измерить расстояние от метро до торговой точки, нарисовать свой собственный маршрут движения, и этот маршрут будет точен до метра.

Респект. Побольше бы ещё разного товара чтобы был выбор и тогда можно по барабану ходить через инет. А то он слишком большой, я недавно запарился там лазить Smile
И ещё, с таким названием сайта как у вас - marketgrad.ua - я бы делал то же самое только на весь Харьков или даже на всю Украину :класс:

17-06-2011, 11:34
Ответить




Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.