Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 1.42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рентабельность альтернативных источников энергии
#2
Mehanik Писал(а):Мой профессор в академии называл подобные проекты бредово-патентовыми. С инженерной точки зрения (если не углубляться в детали) они могут быть красивыми, но с технологической абсоютно утопичными и потому не пригодными для реальной постройки.

Да, бывают и такие профессора, которые дальше своего носа не видят: "Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!" - лорд Кельвин, президент Британского королевского научного общества, 1895 г.

А есть вообще-то много профессоров и академиков которые инновационными разработками занимаются. Что будем профессорами мериться или свой разум включать? И какие это конкретно "подобные проекты", много ты таких как проект "Небоход" знаешь? А "технологически абсолютно утопичными" когда-то на протяжении многих лет считались не только самолеты, а ракетные и масса других технологий, но это до тех пор пока их реально не стали строить и применять. Так что вот когда мы построим "Небоход", тогда и поговорим о пригодности этого проекта.

RAE Писал(а):На аэростатах тем более не окупятся.

Да? Ты уже посчитал? Нигде не ошибся? Расчеты в студию. И если ты такой хороший счетовод, то посчитай заодно как там Чернобыль и Фукусима-1 окупились. И окупаются ли ТЭС с учетом истощения природных ресурсов и экологии? Только считай на нормальном калькуляторе, а то онлайн калькулятор Газпрома явно врет.

ndv53 Писал(а):Насколько напечатанных баксов хватит столько и построят. К реальной экономике это никакого отношения не имеет.

Если на напечатанные баксы что-то построят, а не переведут в игру форекс или подобные схемы, это как раз и есть реальная экономика. Что мешает другим странам печатать свои деньги и на них что-то строить, рассказать?

27-07-2011, 13:14
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:3048-58
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предлагаю новую оригинальную конструкцию гибридной ветросолнечной энергосистемы - Автор: CyberMax - 27-07-2011, 13:16

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Бестопливные источники энергии существуют! Nebohod 19 20,801 13-08-2012, 17:52
Посл. сообщение: Nebohod



Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.