Рейтинг темы:
  • Голосов: 47 - Средняя оценка: 1.6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перспективы ветроэнергетики в Украине
#8
vvv5 Писал(а):Украина .Крым В этом году с января по июль 31 % энергии используемой ,выработан на ветряках и на СБ.

Ну да, я вам про Украину, а вы мне про Крым. Вам нужно элементарные вещи объяснять что Крым это не вся Украина? Вопрос был о том "каков процент в украинской энергетической отрасли занимает ветроэнергетика". То есть, сколько в процентах от общего производства электроэнергии в Украине, приходится на ветроэнергетику? Вы не хотите ответить, так я скажу что по моей информации в Украине всего лишь около 2% приходится на все альтернативные источники энергии, поэтому я и написал что Украина аутсайдер в этом направлении энергетики.

vvv5 Писал(а):В любую фирму производящую неординарную продукцию изобретателей приходит масса, причем все гении и все , как один, непризнанные. Вы там просто затеряетесь.

Назовите хотя бы одну такую харьковскую "любую фирму", желательно не вашу и с координатами. Меня именно интересует где можно "просто затеряться" Smile

vvv5 Писал(а):Тем более ничего чтоб посмотреть , измерить и убедиться в работоспособности идеи у вас нет.

У меня есть инновационная идея, мне этого достаточно. Вам нужно большего уже сейчас? Спонсируйте мой проект и будет вам что посмотреть, измерить и убедиться в работоспособности идеи. А за свои средства, я когда мне надо будет тогда и буду делать, но вас это уже не касается. И почему, спрашивается, вы меня как будто подгоняете? А я отвечу и на этот вопрос, просто дело в том что мне не надо торопиться, а вам надо. Потому вы и подгоняете, хотите получить дополнительную информацию бесплатно, но это у вас не получится.

vvv5 Писал(а):Хотя приходят именно такие. У которых есть что-то реальное сами уже владельцы таких фирм.

А зачем они в те фирмы приходят, если сами уже владельцы таких?

vvv5 Писал(а):А вы уж могли на веревочке поднять воздушный шарик и посмотреть как он "устойчиво" и " стабильно" висит. Для этого не нужны большие средства.

На эти ваши высказывания про "шарик" я уже отвечал, но вам похоже никак не доходит. Знаете ли, предлагать в таком случае "на веревочке поднять воздушный шарик" это всё равно что предложить запустить по ветру одно перо птицы, вместо того чтобы посмотреть на полет всей птицы. Так хотя бы вам дойдет? Или давайте, если уж говорить на вашем языке, то пусть это будет шар, хорошего такого объема и массы шар с воздуховодами и системой управления полетом - на это нужны большие средства.

vvv5 Писал(а):В конце концов. Хотя бы представили ваш агрегат абсолютно жестким и посчитали модель с привязанным к земле весомым тросом , при ветре переменном по скорости , по направлению уж пока не надо. Получится элементарная двухмерная задача которую делают второкурсники на теормехе. А то у вас даже этого нет. А вам полезно посмотреть импульсы усилий в заделке и ускорения на агрегате , да и траекторию посмотрите и может быть подумаете.
Ферма из композиционных материалов -это круто. Хорошо бы сначала поинтересоваться свойствами разных материалов , технологией. Посчитать несколько ферм и заметить что для ни важно а что нет.

Ну допустим мы уже представили агрегат, посчитали модель, посмотрели импульсы и траекторию, подумали, поинтересовались свойствами и технологией, снова посчитали, заметили что важно. Но вам то до этого какое дело, мы что обязаны предоставить вам отчет о проделанной работе? С какой радости, вы нам кто - друг, соратник, спонсор или инвестор?

vvv5 Писал(а):Удельнная жесткость высокоресурсных композитов очень маленькая а узлы композитной фермы сделать хорошо работающими ...скажем ,сложно. Карбон это жестко (но не сильно прочно) и совсем не ресурсно.

А вы знаете что новая модель лайнера Boeing 787 наполовину сделана из углепластика? Как говорится "не боги горшки обжигают", если они смогли, то и мы сможем. Ну если что, то вас пригласим для консультации, если будете хорошо себя вести Smile

vvv5 Писал(а):Пару лет назад в Харькове делали композитную ферму для гигантского металлоискателя , кольцо которое поднимается вертолетом , так пришлось делать много точек подвески , стальная ферма была бы гораздо лучше кевларовой . но главное требование было неэлектропроводность.

Да не вопрос, стационарные энергосистемы по моему проекту можно делать и с стальными каркасами. А вот в случае аэростатов и летательных аппаратов типа "Небоход", где главное требование это легкость материала, оптимальным вариантом на данный момент выбран углепластик. Но не отбрасываются также другие варианты и комбинации материалов. Аэростаты тоже можно привязывать на несколько точек. Там была форма кольца, а у нас геодезическая сфера, в этом вы упустили очень важный момент. Об этом, собственно и о многом другом, что вы тут критикуете по моему проекту, написано на нашем сайте. Но вы, видимо невнимательно прочитав, даже не постарались вникнуть в суть, сразу начали критиковать.

vvv5 Писал(а):Если уж у вас не получается почитать , то может стоить попробовать ручками .

И кстати, я в этой теме, считайте что специально для таких непонятливых как вы, уже пишу о стационарной энергосистеме по типу "Небоход", а вы всё про "шарик". Это похоже что у вас никак не получается почитать то что я пишу.

vvv5 Писал(а):чтоб не смешит народ разными необдуманными идеями. На фирмах тоже специалисты работают.

Да, такие себе специалисты специалистычи работают, которые "чукча не читатель, чукча писатель".

vvv5 Писал(а):Да пока ваши фантазии до " идеи" не доросли. А уж до "инновационной идеи" тем более.

Фантазия, которая имеет конкретный план реализации это уже идея. А идея, которую ранее никто не предлагал, это уже инновационная идея. Именно такой идеей и является мой проект "Небоход". Вот вам например идея квантового компьютера может быть не понятна и вы считаете это фантазией. А для тех кто эту идею разрабатывает, там всё понятно и ничего фантастического, а вам может быть более понятны деревянные счеты. Или ещё, например композитор дал вам послушать основной мотив нового произведения. Но чтобы оценить красоту и новизну этого произведения, нужно хотя бы иметь слух и уж точно не быть глухим.

vvv5 Писал(а):И всем понятно , что деньги на эти фантазии -это выкинутые деньги.

Вы даже за понятие всех знаете?

vvv5 Писал(а):А доводить до состояния идеи вы не хотите или просто ленитесь, ну или неспособны.

Хочу, не просто, способен, честное пионерское Smile

03-10-2012, 19:21
****************/showthread.php?t=2001807&page=6
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Перспективы ветроэнергетики в Украине - Автор: Nebohod - 03-10-2012, 19:22



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.