Рейтинг темы:
  • Голосов: 25 - Средняя оценка: 2.2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Убогость предпринимательской мысли Харькова или...?
#4
Xapko Писал(а):Вот у меня например, помимо всяких технических идей и массы идей интернет проектов, есть одна идея культурного мегапроекта, идеи организации нескольких интересных телеканалов, а ещё идеи двух кинофильмов и двух музыкальных клипов, ну это так, то о чем я не забыл Smile

Вспомнил ещё, помимо идей всякого софта для компьютеров и смартфонов, есть у меня ещё несколько идей компьютерных игр, это тоже к категории зрелищ относится. Но кому это интересно, тут ведь не только я такой идейный Smile

zac Писал(а):я выступал и абсолютно серьезно.

вы бы не оперировали теорией марксизма, которая была актуальна 200 лет назад, а реально взглянули на вещи.

Я руководствуюсь здравым смыслом, который, надеюсь, будет актуален всегда, а не какие-то 200 лет, и именно реально смотрю на вещи. А про марксизм, по отношению ко мне, это вообще мимо, так как я всегда критиковал эту зловредную идеологию. Считаю что если в этой теории и есть крупицы здравого смысла, то это только для правдоподобности всей остальной её нелепости. По моему, вся эта теория марксизма, это псевдонаучное произведение графомана, который описывает предмет субъективно философски, то есть в отстранении от объективной реальности. Но так как в этом описании присутствует некоторая доля агрессии против определенного круга людей, это было использовано для разжигания розни между людьми, как информационный вирус, а может быть это было даже основной целью.

zac Писал(а):мы со своим производством на данный момент и являемся сырьевым придатком, но не развитых капиталистических метрополий, а стран третьего мира, таких, как и мы сами. основные экспортные товары: зерно, олия, металл, машиностроение, минудобрения - все идет в страны СНГ, магриба и южной азии.

Ну почему же? Насколько я знаю, тоже подсолнечное масло и рапс хорошо идут на запад, а эти продукты не слабо истощают землю. Взамен оттуда нам поставляют те же комбайны, даже из Польши, и спрашивается, где оно наше машиностроение :confused: И даже если у нас что-то и осталось, машиностроение в этом вашем перечне лишнее, потому что это всё таки производство более высокой технологии переработки, чем сырьевое. А вот почему у нас не развивается высокотехнологичное производство? Да потому что не рентабельно, а это в первую очередь из-за того что оно давится высокими налогами и кредитными ставками.

zac Писал(а):я отстаиваю идею развития сферы услуг, поскольку 10 чел. на промпроизводстве по современных технологиям смогут произвести продукции на 100 ден.ед/ед. времени с добавочной стоимостью 20 ден. ед. и уплаченными налогами на 10 ден.ед. а услуг на 100 ден. ед. за тот же период времени произведет 1000 чел. с добавленной стоимостью 50 ден. ед. и уплаченными налогами на 30 ден.ед. большее количество людей трудоустроено, у них большая з/п, лучшие условия труда, бюджет получает больше поступлений. вот и все.

Ну так и кто вам против развития сферы услуг? Чем производство мешает этому, что вы выступаете против развития производства? Почему нельзя развивать всё это одновременно? Так вот, я считаю, что можно и нужно развивать всё это одновременно. И чтобы это было динамичное развитие, нельзя ни в коем случае отказываться от развития производства, ибо производство это база для всего остального.

Так чтобы просто, объясню мою точку зрения: независимое государство, в экономическом плане, это прежде всего денежный печатный станок и органы распределения денежной массы. Государство может напечатать сколько угодно денежной массы, но, чтобы не было гиперинфляции, эта денежная масса должна быть обеспечена ликвидным товаром, либо иным ценным активом - драгоценные металлы, валюта, ценные бумаги. И так как, у нас в стране количество драгоценных металлов, приток валюты и ценных бумаг, ограничено, то остается только наращивать количество ликвидного товара. А чтобы наращивать количество ликвидного товара, нужно чтобы было достаточное количество людей способных производить такой товар. Здесь мы снова возвращаемся от сухих цифр, к тому что я писал в том посте, что иностранная фирма производя товар казалось бы без видимой финансовой прибыли, все таки получает то что растут её акции и рост технологии производства, прогресс. Таким образом, западные производители сохраняют способность производить и развивают производство, а кроме того, наращивают стоимость своих ценных бумаг. Потом, когда они открывают свои производства в других странах, они и оттуда получают большую часть прибыли и ценных бумаг. Так в государстве, откуда ведут бизнес эти компании, идет увеличение базы, для наращивания количества денежной массы, ещё по двум направлениям - валюта, ценные бумаги. У нас же получается так, что отказываясь от производства, мы не имеем ни своего ликвидного товара, ни ценных бумаг, а приток валюты в основном от продажи сырья и от того что присылают в страну граждане работающие за границей, а это путь в никуда, регресс.

В общем, это вкратце на эти темы, и далее эту дискуссию я продолжать не намерен, ибо не очень интересно всё это расписывать и не об этом тема.

25-02-2013, 18:41
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Убогость предпринимательской мысли Харькова или...? - Автор: Xapko - 25-02-2013, 19:42

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь! Xapko 63 53,668 07-12-2014, 19:51
Посл. сообщение: Xapko
  Локальные сети Харькова Xapko 7 7,869 22-08-2011, 21:16
Посл. сообщение: Xapko
  Продается участок под дом 10 км от Харькова и недостроенная дача 15 км от Харькова Xapko 2 4,006 14-05-2009, 02:52
Посл. сообщение: Xapko



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.