Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 1.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Русский язык в Украине
#18
olku Писал(а):Ви вчений-лінгвіст? Я за освітою російський філолог, близько 20 років викладаю в вузі, маю багато друкованих праць і в Україні, і в Росії, але не наважуюсь назвати себе вченим.

Ты по комуно-фашистскому образованию комуно-фашистский филолог, а я в таком случае, филолог по призванию. Изучаю этот вопрос досконально из разных источников уже около пяти лет, при этом ещё использую опыт всей своей предыдущей жизни, так что я могу считать себя ученым. Ученый это не тот кого научили, а тот кто достиг знания, при этом знания действительно не противоречащего законам жизни.

olku Писал(а):Ви можете критикувати політику українізації скільки завгодно (я від неї теж не в захваті), але прошу утримуватися від висловлювань, які провокують міжнаціональну ворожнечу. Називаючи укр. мову "гуцуло-речью", ви це і робите.

Я говорил уже, что я буду называть этот западноукраинский диалект гуцулоречью, доколе мой украинский (русский) язык в этой стране называют иностранным, языком северного соседа, российским, языком оккупантов. При этом не только называют, а дискриминируют русский язык в Украине на официальном уровне, поставили его уже практически вне закона, строят на основе дискриминации русского языка западноукраинский фашизм. И как раз таки и пытаются разжечь рознь между украинцами, делают это не на словах, а на деле. А я таким образом использую своё право на самозащиту. Буду так называть чтобы не называть ещё хуже, если гуцуломолвные хотят то пусть называют русский язык слобожанской речью, я не обижусь и почему название гуцулоречь может обижать, а тем более разжигать рознь мне не понятно. Вероятно от того что слишком сильно действует фашистская пропаганда о том что гуцулоречь это "единственный украинский язык". Буду называть гуцулоречью пока мой украинский (русский) язык не имеет официального статуса государственного языка в Украине и вообще пусть предоставят статус и называют после этого как хотят.

olku Писал(а):Також прошу залишити свій босяцький тон при розмові із співбесідником, який вас не ображав.
Попередження залишається.

В чём собственно заключается мой "босяцкий тон" и каким образом я тебя обидел? То что я к тебе обращаюсь на "ты"? Ну извини, если сравнивать с высказываниями других участников, вот даже как ITG несколькими постами выше, так я пишу очень даже интеллигентно и культурно.

25-08-2009, 17:32
Triomium - Вы согласны чтобы это сооружение было построено на главной площади Харькова?
Верить в Бога это естественно, это всё равно что жить в доме и знать что этот дом кто-то построил.
Ответить


Сообщения в этой теме
Русский язык в Украине - Автор: Triomium - 14-08-2009, 11:43
RE: Русский язык в Украине - Автор: Triomium - 25-08-2009, 18:26

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Президентские выборы на Украине Triomium 1 6,555 23-10-2009, 11:52
Посл. сообщение: Triomium



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.