Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Образец иска к банку НАДРА о возмещении морального вреда за публикацию конфиденциальной информации
#3
агата.к Писал(а):Иск написан на украинском языке. Деловодство, в том числе и судебные решения ведутся именно на украинском. Вы предлагаете ТС перевести специально для Вас, убив на это мероприятие больше часа? Может, лучше к переводчику?
ЗЫ Извините, но Ваша нелюбовь (а скорее ненависть) к украинскому языку как то зашкаливает.

Повторяю, со всеми этими юридическими терминами это даже не украйинський язык, а тем более не украинский. Настоящий украинский язык это русский язык, это названия синонимы. То что судебные решения ведутся именно на этой искусственной украйинськой речи, это противозаконно, так как противоречит пусть не букве закона, конечно же ведь преступники сам этот закон и писали, а духу закона. ТС мог бы изначально писать иск на нормальном украинском (русском) языке, а не отстаивая права по одному закону, тем временем потакать нарушению прав людей на свой язык. А за что мне любить эту гуцуло-речь? За то что, чтобы её присутствие расширить на Украине, нарушается моё право на мой родной язык?

22-10-2009, 18:53
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Образец иска к банку НАДРА о возмещении морального вреда за публикацию конфиденциальной информации - Автор: CyberMax - 22-10-2009, 19:54



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.