Рейтинг темы:
  • Голосов: 12 - Средняя оценка: 1.42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рентабельность альтернативных источников энергии
#3
Grandal Писал(а):Да, подобных фантазий действительно не так много. Smile Этот "Небоход" - и швец, и жнец, и на дуде игрец. И тепловую энергию производит, и электрическую, и воздушный шар, и воздушный змей, и дирижабель. Но вот беда - у автора фантазии хватает, а денюжек даже на скромненький макет нема. Smile

На скромненький макет денюжек найдется. Только какой в нем смысл? На сайте показано схематическое изображение 3D модели конструкции, это даже лучше чем скромненький макет. А вот на действующий экспериментальный образец, да, своих средств не хватает. Не знаю как у вас в Киеве, а в Харькове даже 3000$ это считается большие деньги. И что в этом необычного? Думаете все изобретатели на свои деньги должны делать прототипы своих изобретений? На западе для этого существуют государственные программы и частные венчурные фонды. Поэтому технологии там и развиваются намного лучше чем у нас.

CyberMax Писал(а):Походил я по этому небоходному сайту. Ну и бред. А схема конструкции полностью вписывается в сакраментальное:

1. Рисуем шарик и называем его "Аэростат-энергосистема и дирижабль нового поколения Небоход"
2. ???????
3. PROFIT

Бредом это тебе показалось лишь потому что твоё ограниченное ощущенческое сознание не способно воспринять такой объем новой информации. Да, конечно просто шарик. А рисуем кружок и получаем колесо. Ну то что в него мотор-генератор встроен и ещё куча всяких инноваций, это мы не замечаем. Это ведь не ты его изобрел, а кто-то другой, поэтому тут славянская жаба начинает душить с огромной силой, так что гадости сами по себе начинают из тебя вылетать.

Mehanik Писал(а):А про "тихоход" что можно сказать... Энергию в полёте он вырабатывать не может, т.к. относительная скорость ветра и корпуса будет = нулю. Только будучи привязанным к земле выработка энергии станет возможной. Вопрос чем привязывать, учитывая такую парусность? Как компенсировать прижимаюшую к земле силу, если якорь закреплён на поверхности? Крыльев, как у змея, что-то на чертежах не наблюдается. Строить мачту? Какая же она мощная должна быть, чтобы удерживала этот огромный парус... Проще турбины из шарика вынуть и на мачту певесить - получим обыкновенный ветряк. Куда этот шарик прятать от ураганов? Строить сеть огромных ангаров?
Вот вам и технологии.

Ответы почти на все эти вопросы есть на сайте проекта "Небоход" и на форуме проекта. Но некоторые сначала не разобравшись обзывают проект "бредово-патентовым", а потом начинают задавать вопросы. А ещё считают себя образованными людьми Rolleyes

01-08-2011, 16:45
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:3048-67
Просто логика, Реальная демократия, Супер-проект "Небоход" - мне нравится Smile

Я сожалею, что учил в школе галицкий язык (украйинську мову).
И даже о том, что когда-либо произнес хоть слово на этом языке.
Получается, что сам же участвовал в галицизации Украины. Мне жаль, что я знаю эту "мову".
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предлагаю новую оригинальную конструкцию гибридной ветросолнечной энергосистемы - Автор: CyberMax - 01-08-2011, 16:54

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Бестопливные источники энергии существуют! Nebohod 19 20,801 13-08-2012, 17:52
Посл. сообщение: Nebohod



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.