Рейтинг темы:
  • Голосов: 47 - Средняя оценка: 1.6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перспективы ветроэнергетики в Украине
#7
Vasija Писал(а):Уважаемый Nebohod,
не ищите тут заговора, всё банально до унылости, а ответ на поверхности — консервативные взгляды администрации. Это их форум, какие хотят — такие и имеют.

Ага, взгляды типа таких как при "синдроме вахтёра" бывают - ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Административный_восторг :

Цитата:поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит…

Big Grin

Vasija Писал(а):Возможно, в этом даже есть определённое преимущество. Стабильность системы. Они ж «прогрессорами» не нанимались работать, и, тем более, в их задачу не входит обслуживание Ваших индивидуальных идей. (А всякая идея, вместе с её носителем, должна в схватке с реальностью доказать свою живучесть, иначе ей грошЬ цена. Дарвинизьм.)

А что агрессорами нанимались работать против прогресса? И где я требовал обслуживания моих идей, разве это нужно было моей безобидной группе, которую админы удалили с этого "Харьков форума"? И тут что диссертационный совет, что здесь кому-то что-то надо доказывать? Это пусть доказывают, в отведенных для этого местах, те кто пишет диссертации, кому нужны научные степени, для того чтобы один раз доказав, потом долго получать прибавку к жалованию. А люди, которые генерируют инновационные идеи, не обязаны ничего и никому доказывать. Просто если вам какая-то их идея нравится, то поддерживайте, если нет, проходите мимо. Те общества, которые это понимают и поддерживают инноваторов, развиваются. А те же, где надо ещё что-то доказывать, деградируют. В таких обществах принято свято верить во всякие дебилизьмы, потому что им их "доказали" и "научно обосновали".

С другой стороны, я вас понимаю, когда наблюдаю за некоторыми молодыми западными "звездами", которые спев по сути один хит, сразу же получают всё - признание, популярность, премии, много денег. От такого быстрого подъема им похоже начинает кружить голову, они идут в загул, творчество лишь бы продолжать светиться, а по сути инерция от первоначального успеха, в общем они начинают деградировать. Но это опасно для молодых, а те люди с идеями, которым уже давно не 25 лет, повторяю, не обязаны ничего и никому доказывать. Если вам импонируют их начинания, то можно поддерживать сразу, ну а если нет, то ждите пока к вам эти технологии придут с запада с доказательствами и уже за большие деньги.

Reset Писал(а):Нет, это от того, что тема соответствует данному разделу и не соответствует тематике раздела "главный". Так что ваша паранойя беспочвенна.

Да без проблем. Но только этот ваш пост и тот что вы ранее написали по этому поводу, который я цитировал, как будто разные люди писали. Или один человек, но в разном настроении, что уже похоже на раздвоение личности, которое видимо не беспочвенно. Это мне моя "беспочвенная паранойя" подсказывает Smile

s67 Писал(а):Небоход, Вы пытались СОЗДАТЬ Вашу систему "в железе"? Обкатать ее, посмотреть на реакцию соседей по частному сектору?Те же коллекторы - уже ГОТОВЫЕ решения, которые можно каскадировать в процессе эксплуатации.... Разницу чувствуете? VVV5 тоже, вон, кричит, шо без ветряков и солнечных батарей - жисть не удалась, но по поводу цены пока молчит......

До реализации "в железе" этой энергосистемы, которую я предлагаю в своем проекте, дело пока не дошло. Но поскольку здесь тема о перспективах ветроэнергетики в Украине, то я в этом контексте и пишу что такая энергосистема в перспективе была бы более эффективна чем уже существующие сегодня альтернативные источники энергии. Да собственно и в воплощении "в железе" такой энергосистемы проблем нет, идея мной хорошо продумана и согласитесь что ничего фантастического и не реализуемого в ней нет. При наличии достаточного финансирования, эту систему можно разработать за пару месяцев - в принципе только выбрать наиболее эффективную конфигурацию и эту энергосистему тоже можно будет увидеть в реале и поставлять на рынок.

s67 Писал(а):Гляньте мой пост 81 в этой теме - там и затратная часть - вполне живого варианта - присутствует....

Да смотрел я эти файлы, там пишут что на 2002 год в США цена этого всего оборудования с солнечными коллекторами составила $5,519. Вот, а если посчитать на сегодня и у нас, то сколько это будет стоить? Мне кажется что никак не дешевле. Спрашивается, где нашему бедному крестьянину взять таких денег, если он удобрения и семена покупает в кредит? И это с расчетом на будущий урожай, что он быстро сможет погасить кредит, потому что проценты непомерные. А если он возьмет ещё такое оборудование в кредит, то когда оно окупится чтобы с непомерными процентами погасить кредит? Вот и вся арифметика у нас с этой альтернативной энергией. Но в принципе, если у кого есть деньги, то я конечно не против этого варианта альтернативного источника энергии.

27-09-2012, 21:27
Проект "Небоход" - альтернативный источник энергии и летательный аппарат нового поколения.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Перспективы ветроэнергетики в Украине - Автор: Nebohod - 27-09-2012, 21:27



Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Обратная связь | Garfo.ru | Вернуться к началу | | Лёгкий режим | Список RSS
Главный архивный фонд Рунета © 2002-2024.